Возможно ли изъятие автомобиля у супруга, если на мое имя оформлено право собственности на него, но он будет использоваться им?

• г. Морозовск

Если у мужа есть долг у приставов, а я на свое имя куплю в собственность автомобиль, имеют ли право приставы изъять автомобиль оформленный на меня, но ездить будет мой супруг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Согласно п. 3 ст. 256 Гражданского кодекса РФ, п. 1 ст. 45 Семейного кодекса РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.

Таким образом, могут быть проблемы с приставами.