Какое право на жилье имеет брат и сможет ли он прописать ребенка в мою квартиру, которая приобретена по доле?

• г. Новый Уренгой

В 2003 году я купила квартиру по 1/2 доле на меня и 1/2 на дочь. Прописала туда мужа и его брата. Брат с женой (они живут отдельно) ожидают ребенка. Вопрос такой: какое право на жилье имеет брат и сможет ли он без моего согласия прописать в мою квартиру ребенка. Или его лучше выписать до рождения ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ВАш брат имеет право на проживание в данной квартире. Ст. 70 Жилищного кодекса предусмотрено, что на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.