В 2003 году я купила квартиру по 1/2 доле на меня и 1/2 на дочь. | Новый Уренгой

Вопрос №279626

В 2003 году я купила квартиру по 1/2 доле на меня и 1/2 на дочь. Прописала туда мужа и его брата. Брат с женой (они живут отдельно) ожидают ребенка. Вопрос такой: какое право на жилье имеет брат и сможет ли он без моего согласия прописать в мою квартиру ребенка. Или его лучше выписать до рождения ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 88ответов: 934
22.09.2005, 11:56

Ваш брат имеет право на проживание в данной квартире. Ст. 70 Жилищного кодекса предусмотрено, что на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12643053

Мне 47 лет Проработала на севере 24 года Из них 3 года сидела в декретном отпуске Могу ли я в данный момент получить накопительную часть пенсии или её часть, не выходя на пенсию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейскотзывов: 20 425ответов: 45 568
05.06.2017, 15:07

Получить единовременную накопительную часть пенсии можно только при выходе на пенсию по старости и при условии, что накопительная часть пенсии будет составлять 5% и менее от размер страховой пенсии. Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12639609

Как называется газовая труба идущая по селу?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 986ответов: 208 213
04.06.2017, 19:52

С технической точки зрения обычно такая труба называется "труба магистральная для газопровода низкого давления", если вас это интересует.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12665798

У моих знакомых произошло конфликт год назад ребёнок слава Богу оделся испугом. Но сейчас ребёнок плохо спит и помнит об этом конфликте. Где могли и его ударить и очень сильно, могут ли родители сейчас написать заявление в прокуратуру на тех людей? Сейчас прошло наверно года 4. Датские показания могут принять, ведь на ребёнка тоже покушались?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Грозныйотзывов: 770ответов: 1 453
09.06.2017, 02:34

Если была драка где не было причинено кому либо из участников серьезных телесных повреждений то уже срок привлечения к уголовной ответственности прошел.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12665802

А если ребёнок все помнит по сей день. Как злая тётя хотела его ударить и мать не дала это сделать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Грозныйотзывов: 770ответов: 1 453
09.06.2017, 02:40

Срок привлечения к уголовной ответственности не зависит от данного обстоятельства. А ребенка к хорошему детскому психологу сводите.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 779ответов: 158 679
09.06.2017, 02:43

Написать то заявление в прокуратуру можно на основании статьи 10 федерального закона О прокуратуре РФ Но особой пользы и результата от такого заявления точно не будет Через месяц будет получен ответ что не усматривается оснований для возбуждения уголовного дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12619699

Как правильно написать заявление о расторжении служебного контракта по ч 7 статьи 31 79-ФЗ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тюменьотзывов: 758ответов: 1 780
01.06.2017, 07:47

Строго определенной формы нет. Главное - чтобы было понятное волеизъявление. Тем более, что заявление в данной ситуации писать не нужно. Должно быть письменное предложение работодателя. А уж работник должен с ним согласиться или не согласиться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12617449

Может ли мой муж уйти раньше 55 лет на пенсию? Стаж работы в районе Крайнего Севера 25 лет и в бывшем союзе проработал в забое в шахте проходчиком-3 года, общий стаж-31 год.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
31.05.2017, 19:10

Нет, раньше пенсия не будет назначена, т.к. по Списку 1 нет полностью выработанного стажа. Возраст назначения досрочной пенсии может быть уменьшен на пять лет, если полностью выработан "северный" стаж и также полностью выработан специальный стаж (на подземных работах для мужчин 10 лет).

Ст.30, 32, 33 ФЗ "О страховых пенсиях".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москваотзывов: 9 177ответов: 25 631
02.06.2017, 09:24

Светлана! Для того, чтобы узнать о возможности выхода на пенсию на льготных условиях, вашему мужу необходимо обратиться в органы ПФ со всеми документами, подтверждающими его трудовую деятельность и написать заявление на выход на пенсию на льготных условиях. Комиссия рассмотрит заявление о направит вашему мужу свое заключение по данному вопросу. Если вы будете не согласны с выводами комиссии, их можно оспорить в вышестоящем или в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12568479

Улетаю на самолете в Москву на три месяца 27 июня 2017, буду жить у друга в квартире, могут ли меня не пустить в аэропорту или отправить обратно в связи с усиленными мерами безопасности из за футбола, и могу ли я временно не регистрироваться на территории, как они определят что я не зарегистрировался в течении трех дней.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 28 943ответов: 75 115
22.05.2017, 23:48

Вы билет обязаны будете предоставить для подтверждения даты прибытия. А могу Вас отправить назад или нет - мы гадать не будем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Чапаевскотзывов: 6 599ответов: 17 200
22.05.2017, 23:48

В связи с указаниями на период Кубка Конфедераций, вы обязаны зарегистрироваться в три дня после прибытия. В аэропорт пустят. Определить могут просто случайно, все предусмотреть невозможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12565539

Есть служба СЕКС (служба корпоративной защиты). Имеется табель поста. В нем нету ни слова сколько человек должно работать на этом посту. Но в приложении сказано, что неполная рабочая смена это один человек, а полная это два человека. Объём работ одинакова в любом случае. Оплата соответственно тоже в любом случае одинакова.

Вопрос. Законодательством такое предусмотрено?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 9 060ответов: 17 443
22.05.2017, 14:16

Законодательством вообще не предусмотрены подобные вопросы. Все решается исключительно согласно локальных (внутренних) документов организации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
22.05.2017, 14:17

Данные вопросы регулируются внутренними локальными актами организации, в соответствии со статьей 8 ТК РФ вас обязаны с ними ознакомить. Исходя из этого и решается ваши проблемы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12565565

Как правильно сообщить в центр занятости о том что не смогу явиться в назначенное время в связи с заболеванием?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
22.05.2017, 14:25

Позвоните своему инспектору и сообщите о больничном либо уведомите заказным письмом с копией открытого листа нетрудоспособности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
22.05.2017, 14:25

День добрый, в этом случае необходимо оформить больничный лист и можете позвонить сказать, тогда за этот период за Вам сохраняется пособие по безработице.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
22.05.2017, 14:38

Нужно сообщать об этом любым доступным способом, например, по телефону, но лучше это сделать письменно, чтобы у вас были доказательства того, что вы действительно сообщали об этом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение