Могут ли судебные приставы требовать иск на 100 тысяч в пятидневный срок и угрожать описью с законного представителя, если сын несовершеннолетний и находится в местах лишения свободы?

• г. Вологда

Могут ли судебные приставы требовать иск 100 тысяч в пятидневный срок и угрожать описью с законного представителя, то есть с матери, если сын у нее не достиг 18 летия и находится в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Приставы могут исполнять решение суда о взыскании задолженности, если оно вынесено в отношениии сына- то взыскание обращается на ЕГО имущество. "100 тысяч в пятидневный срок " - довольно короткий срок для выплаты такой суммы.