У нас заключен договор аренды офиса. По этому адресу - наше (ООО) | Москва

Вопрос №279630

У нас заключен договор аренды офиса. По этому адресу - наше (ООО) место нахождения. Недавно звонит администрация здания, у которого мы арендуем офис, и говорят, что предоставление юридического адреса у них платное. Подскажите, разве договор аренды не есть предоставление адреса места нахождения? Это "развод"? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 379ответов: 2 282
22.09.2005, 15:33

Дмитрий! Вы правы, заключение фирмой договора аренды офиса предполагает, что фирма имеете право в нем находиться и получать почту, и зарегистрировать предприятие на этот адрес. Считаю требование администрации здания необоснованным. Это "развод". Предложите им получить у вас искомую сумму в судебном порядке, и посмотрите на их реакцию. Прошу, если не трудно, проинформировать меня о ходе развития конфликта.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №490263

Помогите разобраться с вопросом аренды. Если организация сдает в аренду оборудование, относящиеся к опасным производственным объектам, то в договоре аренды необходимо формулировать "аренда с правом владения" или нет? Или само слово "аренда" уже подразумевает "владение"? Острота вопроса в том, что владение (даже на срок аренды) подразумевает ответственность за эксплуатацию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 84ответов: 617
06.11.2007, 16:04

Антон, день добрый!

Согласно законодательному определению договора аренды - арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Для связи inyurist@rbcmail.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7478947

Несет ли арендатор, директор ООО, ответственность за неуплату снимаемого в аренду помещения? При этом отказывается, платить, подписывать договор о расторжении, действующего договора аренды.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 135ответов: 9 202
24.07.2015, 13:13

Не несет, ответственность по обязательствам несет ООО, на него и подавайте в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 519ответов: 2 088
24.07.2015, 23:41

Ответственность несет общество. Иск в суд, обеспечительные меры и т.д. Если нужна помощь - обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9785966

Может ли юр лицо заключить Агентский договор на аренду легкового Автомобиля с правом подписания договора аренды с клиентами от имени Принципала (без оформления нотариальной доверенности). А в условиях Агентского договора указать, что не несет ответственности за действия клиента повлекшие повреждение Автомобиля. И в случае повреждения автомобиля клиент несет ответственность перед Принципалом?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1 502ответов: 5 366
19.02.2016, 09:26

По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4629354

При пожаре повреждено имущество, по вине арендаторов. По договору аренды за пожарную безопасность ответственность несут 2 арендатора (2 разных договора аренды) .Какой договор или документ должен быть составлен с указанием гарантий и ответственности по восстановлению имущества, т.к арендаторы не торопятся восстанавливать повреждения. Хотелось бы избежать суда.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Дылымотзывов: 3 344ответов: 7 081
14.08.2014, 17:54

Какой бы документ они не составили без решения суда принудить их восстановить повреждения - выплатить компенсацию не получится, поэтому лучше обратиться в суд, а там можно уже заключить с ними мировое соглашение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратовотзывов: 238ответов: 918
14.08.2014, 19:13

Лучше всего обратиться в суд, если Вы, конечно, хотите получить деньги в счет возмещения ущерба от пожара.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 455ответов: 1 323
14.08.2014, 22:10

Екатерина, можно составить соглашение и в котором указать в какие сроки и какие работы будут проводиться, в случае неисполнения этого соглашения - пойдете в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16443037

Я собственник нежилого помещения, которое сдается в аренду. Меня обязывают заключить договор ТБО (вывоз мусора). На основании договора аренды может арендатор заключить договор? Является ли данный договор обязательным? И на ком лежит ответственность в случае незаключения договора?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нерехтаотзывов: 634ответов: 850
18.10.2019, 02:43

Арендатор как собственник отходов может и должен заключить договор на их вывоз.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12602950

Как оформить договор аренды транспортного средства с арендодателем с последующим выкупом на следующих условиях:

1. Арендатор оплачивает стоимость аренды автомобиля и становится право-приемником автомобиля по завершению договора аренды;

2. Арендатор заключает договор с субарендатором на обычную аренду автомобиля без выкупа;

3. Субарендатор несет ответственность за автомобиль перед арендодателем основным, а не арендатор (прописать это в основном договоре аренды с выкупом).

Чтобы в случае ДТП по вине субарендатора, арендатор не платил по договору Аренды за ДТП, а вся ответственность сразу ложилась на субарендатора.

Т.е. по сути арендатор лишь агент по переводу денег арендодателю и владелец машину по завершению оплат.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 4 393ответов: 6 840
29.05.2017, 17:58

Вам необходимо заключить трехсторонний договор аренды, в котором грамотно прописать все необходимые условия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12602761

Возможно ли оформить договор аренды транспортного средства с арендодателем с последующим выкупом на следующих условиях:

1. Арендатор оплачивает стоимость аренды автомобиля и становится право-приемником автомобиля по завершению договора аренды;

2. Арендатор заключает договор с субарендатором на обычную аренду автомобиля без выкупа;

3. Субарендатор несет ответственность за автомобиль перед арендодателем основным, а не арендатор (прописать это в основном договоре аренды с выкупом).

Чтобы в случае ДТП по вине субарендатора, арендатор не платил по договору Аренды за ДТП, а вся ответственность сразу ложилась на субарендатора.

Т.е. по сути арендатор лишь агент по переводу денег арендодателю и владелец машину по завершению оплат.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 643ответов: 156 646
29.05.2017, 16:44

Статья 606. Договор аренды

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 606]

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Договор аренды составляется по требованию закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение