Еще раз обращаюсь к вам, пожалуйста, ответьте. Моя бывшая жена подала на алименты в 2001 году, | Омск

Вопрос №279638

Еще раз обращаюсь к вам, пожалуйста, ответьте. Моя бывшая жена подала на алименты в 2001 году, мне ничего об этом не сообщила и спокойно брала деньги (и по переводам получала и лично в руки), я покупал ребенку одежду, постоянно встречался (правда за встречи надо было платить), в 2002 году мы разводились официально и судья поинтересовался что с алиментными обязательствами, жена сказала. Что все в порядке - мы решили вопрос полюбовно. В этом году мне приходит бумага от судебного исполнителя, что с 2001 года мне нужно заплатить алименты. Подтвержденных сумм официально только половина (переводы и расписки), т.к. я не работал официально, то пристав посчитал 25% от средней зарплаты, где можно взять данные о действительно средней зарплате с 2001 по 2005 гг. кроме этого пристав сообщил, что за расчеты я должен заплатить 7% от суммы алиментов. Если я не согласен с этой суммой должен ли я платить приставу, как это оспорить? И можно ли как-то доказать те неофициальные суммы, которые я давал. Только за последнюю зиму я купил ребенку дубленку, магнитофон, большое кол-во одежды, золотые сережки. Я готов давать ребенку деньги, но не совсем уверен, что на этот раз пойдут на ребенка. Т.к.2 года назад я дал достаточно большую сумму сразу за несколько месяцев и бывшая жена сказала, твои деньги не даром, вот моя новая шубка. Жалко ребенка.

Могу ли я забрать ребенка себе жить? Как долго длятся такие процессы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Вы можете обратиться в суд с просьбой разобраться в том, куда идут деньги, которые вы платите в качестве алиментов. Такие процессы длятся от 2 месяцев. Можно поднять вопрос о смене опекунства над ребенком, но обычно, по практике, такие споры решаются в пользу матери, тем более, если вы не работаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686700

Если участок под окнами приватизирован но не огорожен. Имеют ли право люди не проживающие в этом доме ставить там машину под окна.

Ответы на вопрос:

Собственник вправе требовать устранения нарушения своих прав, Если участок не огорожен и не содержит Никаких опознавательных знаков, люди могут ставить машину Там просто по незнанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687460

Я должна в четырёх микро займах потеряла работу нечем платить поступают звонки с угрозами слушать не хотят что мне делать?

Ответы на вопрос:

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Отправляйте коллекторов в суд. В случае угроз, обращайтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если коллекторы угрожают Вам, то пишите на них заявление в полицию. Говорите им, чтобы обращались в суд, там будете решать все вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Предложите кредиторам решать вопросы по долгам в суде. Это будет лучший выбор для Вас. На угрозы и звонки подавайте заявления в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640772

Классность водителя.

Ответы на вопрос:

Цитата:
"Федеральное отраслевое соглашение по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту на 2014 - 2016 годы" (утв. Общероссийским профсоюзом работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, Некоммерческой организацией Российский автотранспортный союз 24.10.2013) (ред. от 18.11.2016)

Действие документа продлено Дополнительным соглашением N 1, утв. 18.11.2016, на 2017 - 2019 годы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641366

Kak sabratj document is arxiwa

Ответы на вопрос:

Какого характера документы вы хотите забрать из архива?

Для квалифицированного ответа пожалуйста конкретизируйте свой вопрос более детально.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643181

Trudowuju, cwedeteljstwa o rogdenii sale wse pro wide

Ответы на вопрос:

Елизавета Ивановна!

Если самостоятельно получить документы трудно, то воспользуйтесь услугами представителя (через оформление доверенности). В этом случае получение документов будет оперативное.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641967

Если приставы не знают что это зарплатная карта, могут ли они снять всю зарплату?

Ответы на вопрос:

Да, снимут все деньги.

Цитата:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если не знают, то тогда снимут, поэтому, нужно сразу брать справку в бухгалтерии по месту работы и везти ее приставу, чтобы более 50 процентов снять не смог.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" должник обязан сообщить приставам о всех расчетных счетах, на которые ему поступают периодические платежи, социальные пособия, пенсии и заработная плата. Если должник сам не сообщил приставам, то приставы сами не могут знать об этом. Удачи и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649014

В какой срок должно прийти единовременное пособие если муж оформил его на себя на своей работе?

Ответы на вопрос:

Сроки для выплаты единовременного пособия при рождении в 2017 году ребенка следующие:

Цитата:
-работодатели должны успеть с назначением и выплатой пособия в течение 10 дней с даты приема от сотрудника заявления и документов,-органам соцзащиты 10 дней отведено на назначение пособия, а выплата производится не позднее 26 числа следующего месяца, после месяца подачи родительского заявления. Сумму пособия по рождению в 2017 году органы соцзащиты перечисляют на банковский счет, если указано в заявлении, либо выплачивают через отделение Почты России.

Удачи и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Единовременное пособие выплачивается в течении 10 календарных, а не рабочих дней, Поэтому выходные дни входят в этот срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649123

А выходные дни входят в 10 дневный срок?

Ответы на вопрос:

Да. Если в законе не указано "10 рабочих дней", то считаются именно календарные дни

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649491

Права получил германии.

Ответы на вопрос:

Цитата:
Права получил германии.
Водительское удостоверение необходимо менять на территории России. Удачи. Спасибо за обращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Ваше германское водительское удостоверение не действует в РФ. Изменения в закон вышли. Вам следует поменять Ваши права на российские. Иначе будет штраф и пр.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649777

Сколько составляет сумма единовременного пособия если ребенок родился 28 апреля 2017? и что делать если с момента подачи заявления прошло 12 дней?

Ответы на вопрос:

Единовременное пособие при рождении ребенка в 2017 году составляет 16350 руб. это сумма одинакова во всей территории Российской Федерации.

Если не выплачивается своевременно, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение