Наследование приватизированной квартиры после смерти мужа - права мать, брата и детей

• г. Борисов

После смерти мужа приватизированная квартира, в ней прописаны я и двое детей один из которых несовершеннолетний. Кто наследует квартиру если жива его мать и брат. В приватизации участвовали я и муж. У мужа еще есть полдома по дарственной кто наследует?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по "праву представления".