Председатель ТСЖ отказывается помочь с затоплением - пострадавшим придется разбираться самостоятельно

• г. Армавир

Председатель ТСЖ упорно отказывается составить акт о затоплении квартиры в связи с протечкой канализационного стояка этажом выше. Требует составить акт пострадавшую сторону и разбираться нам самим с НАШЕЙ проблемой. На председателя нет никакой управы, она совершенно не выполняет свои обязанности.

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Факт, причину затопления и стоимость восстановительного ремонта сможет также установить эксперт, пригласите его и свиделей, которые не откажутся дать показаения в суде.

Кроме того, к председателю ТСЖ обратитесь с письменным заявлением о составлении акта. Пусть на втором экземпляре сделает отметку о его получении. Если откажется - отправляйте его по почте, заказным письмом с описью почтового отправления, в которой укажите, что отправляется именно заявление о составлении акта ввиду затопления, а не поздравительная открытка.