Как решить проблему оплаты нового крана в коммунальной квартире, если сосед отказывается платить?

• г. Москва

Как заставить соседа по коммунальной квартире заплатить за кран?

Старый сломался, купили новый, сосед сказал, что не будет ни за что платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Если кран относится к общему пользованию и техническому содержанию собственником, то нужно уведомить о поломке крана с требованием возместить затраченные денежные средства. Направить вы можете в виде претензии. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как уведомить соседа по коммунальной квартире, чтобы получить согласие на продажу своей комнаты другому соседу. Сосед живёт в другом городе.

Хочу продать комнату в коммунальной квартире соседу. Сосед отказывается покупать. Попросил соседа сходить со мной к нотариусу и оформить официальный отказ. Сосед тоже отказывается. Как быть в такой ситуации и что делать дальше?

Новый сосед написал жалобу на не законное наше строительство. Старые соседи были не против, потом продали дом новым. У старых соседей мы не взяли разрешение, а новые теперь написали на нас Администрацию. Что нам делать. Спасибо.

Сосед пришел к соседу а тот его всяком обзфвал. Иполуяилась ц них драка. Сосед после ухода соседа вызвал полицейских, что будет соседу?

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Десять дней назад купила квартиру на ипотеку. Сегодня первый раз пришла туда в ванной на полу вода и песок. Воду в квартире отключили (наверное соседи снизу позвонили в УК). вызвала сантехника он сказал, что кран был старый, сломался и вода должно быть брызгала фонтаном. Факт-что я в этой квартире не живу и пришла туда первый раз. старые хозяева меня ни о чем не предупреждали. Мне сейчас кран заменили. Старый оставила-вдруг понадобится если соседи снизу подадут в суд. вопрос такой: что мне грозит и как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире в приватизированной комнате живет наш сосед сос своей женой. Свою комнату сосед приватизировал до женитьтбы, жена прописана по другому адресу. Соседа посадили. Может ли его жена на законных основаниях проживать в его комнате? Мы, соседи по коммунальной квартиое против этого.

Здравствуйте!

В коммунальной квартире есть сосед, который уже год не оплачивает электричество. Комната, в которой он живёт, не приватизирована.

Соседи отказываются платить за него, и вся квартира перестала оплачивать электричество по общеквартирному счётчику. Это грозит отключением всей квартиры от электрической сети.

Как заставить платить неплательщика?

Проживаю в коммунальной квартире Сосед хочет выделить свою долю в квартире в отдельное жилое помещение Технический паспорт сейчас один на всю квартиру После выделения доли соседу старый техпаспорт будет действителен или же нужно будет и мне и соседу оформлять отдельно паспорта на свои доли Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение