Налоговые аспекты при продаже автомобиля - Обложение налогом и необходимость предоставления дополнительных документов

• г. Москва

Меня интересует вопрос о продажи автомобиля, на основе договора купле продажи Облогаеся ли налогом автомобиль? И нужно ли подовать какие нибудь сведения деклорации и т.п.?

Ответы на вопрос (2):

Автомобиль по закону нужно продавать на основании договора купли-продажи.

Налогообложение автомобиля регламентируется главой 23 Налогового Кодекса РФ. Налог от продажи автомобиля уплачивается не всегда. Пунтк 1 ст.220 НК РФ прямо предусматривает, когда налог НЕ уплачивается.

Здравствуйте! В вопросене указано основное: сумма приобретения, сумма продажи, срок нахождения в собственности авто.