Какие меры можно принять в случае отказа работника перейти работать на другой механизм? | Москва

Вопрос №279655

Какие меры можно принять в случае отказа работника перейти работать на другой механизм?

Работодатель перемещает его в соответствии с ч.3 ст.72 ТК РФ.

Ответы на вопрос:

Иван!

Работодатель должен издать приказ о перемещении работника и ознакомить работника с ним под роспись. В случае отказа от перемещения работодатель вправе привлечь работника к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686480

У сотрудника есть исполнительный лист по удержанию алиментов 25%, и есть ИЛ по задолженности по алиментам 25%. В конце мая пришел еще 1 исполнительный лист по задолженности перед банком. Как стоит поступить в такой ситуации, вообще ничего не удерживать по нему? Читала, что максимальный размер удержаний по алиментам не должен превышать 70% от заработка, но последний лист не по алиментам.

Ответы на вопрос:

Удерживать поскольку допускается предельный размер по удержаниям по нескольким исполни тельным документам включая алиментные обязательства до 70 процентов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В данном случае, Вы не можете производить удержания по последнему исполнительному листу.

Это возможно только после того, как будет погашен долг по алиментам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686483

Как можно поменять украинское водительское удостоверение на российское. В России проживает 1,5 года. РВП с 2016 года. Сейчас на стадии подачи документов на вид на жительство.

Ответы на вопрос:

Для этого необходимо обратится в МРЭО ГИБДД по месту жительство с заявлением. Необходимо будет пересдать экзамен.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686552

В ГИБДД отказываются принимать документы без оформленного вида на жительство.

Ответы на вопрос:

В ГИБДД не должны отказывать в замене водительских удостоверений на российские.. Просите выдать письменный отказ. Затем обратитесь в суд и оспорьте отказ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686487

Надо ли оформлять доверенность на ребенка при перелете в Крым, если летят сестренки (старшей 26 лет, младшей-11)

Ответы на вопрос:

Закон не требует в таких ситуациях оформлять какие-то доверенности. Достаточно иметь при себе личные документы, свидетельство рождении.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686491

Я инвалид 1 гр.с детства, не хожу, нарушена речь, поэтому по телефону говорить не могу, моей маме в начале этого года исполнилось 80 лет, до этого она получала минимальную пенсию 7 800, ей 3 месяца недоплачивают 800 р. , к нам ходит соцработник, и,если сумма дохода будет больше 1,5 минимальной, то все её услуги будут платные. У меня вопрос: считается ли эта доплата доходом?

Ответы на вопрос:

Да, любая доплаты к пенсии, в том числе и доплаты фиксированный части страховой пенсии в размере 4800 руб. Является доходом пенсионера.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Да, эта доплата считается доходом, однако, если Вашей маме исполнилось 80 лет, ей должны теперь доплачивать еще одну обязательную страховую ставку.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686493

Помогите при рождении дочери было указано в свидетельств о рождении место по прописки, а по факту дочь родилась в Воронеже, сейчас я хочу по правильному указать Воронеж отдел загса где выдавали отказал говоря что это не ошибка они меняют только по ошибке. Сейчас мы живем в Воронеже и здесь прописаны, куда нам обратиться в загс по месту жительства или в суд? Как сделать лучше.

Ответы на вопрос:

В Вашем случае внесение изменений в актовую запись возможно только на основании заключения органа ЗАГСа о внесении таких изменений. Поскольку Вам отказали, то Вы вправе обжаловать данный отказ в судебном порядке. При этом просите суд истребовать из ЗАГСа копию актовой записи о рождении и копию справки о рождении, в которой указано место рождения ребёнка.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если в ЗАГСе отказали, то следует обращаться в суд. Только учтите что из ЗАГСа отказ должен быть в письменном виде.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Ситуация нестандартная, и встречается довольно редко. Поэтому решать скорее всего можно только в судебном порядке, для чего Вам нужно обращаться в суд по месту вашей жительства, с заявлением об установлении юридического факта рождения на территории другого региона в порядке статьи 264 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686509

Мои родители переезжают по программе переселения в Россию с Кыргызстана я могу перевестись в Новосибирск в вуз физической культуры и спорта.

Ответы на вопрос:

Вы имеете право перевестись из одного ВУЗа в другой в любое время по собственному желанию, в случае если совпадают учебные планы образовательных учреждений.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686512

У меня трое детей, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Могу ли я получить бесплатно высшее образование заочно?

Ответы на вопрос:

Если выбранное Вами учебное заведение набирает бюджетные группы на заочное обучение, а Вы успешно сдадите вступительные испытания, то, конечно, можете. Никаких преференций для Вас, к сожалению, законодательством не предусмотрено. Поступление осуществляется в общем порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вы вправе претендовать на такое место, необходимо обратиться в образовательное учреждение. Всего хорошего и удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение