Смогу ли я из своей приватизированной квартиры выписать брата мужа без его согласия. | Новый Уренгой

Вопрос №279665

Смогу ли я из своей приватизированной квартиры выписать брата мужа без его согласия.

Ответы на вопрос:

Если вы являетесь собственником квартиры, то на основании ст.31 ЖК РФ вы имеете право выписать брата мужа из квартиры, так как право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника не сохраняется.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Похожие вопросы

Вопрос №12639609

Как называется газовая труба идущая по селу?

Ответы на вопрос:

С технической точки зрения обычно такая труба называется "труба магистральная для газопровода низкого давления", если вас это интересует.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12619699

Как правильно написать заявление о расторжении служебного контракта по ч 7 статьи 31 79-ФЗ.

Ответы на вопрос:

Строго определенной формы нет. Главное - чтобы было понятное волеизъявление. Тем более, что заявление в данной ситуации писать не нужно. Должно быть письменное предложение работодателя. А уж работник должен с ним согласиться или не согласиться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12568479

Улетаю на самолете в Москву на три месяца 27 июня 2017, буду жить у друга в квартире, могут ли меня не пустить в аэропорту или отправить обратно в связи с усиленными мерами безопасности из за футбола, и могу ли я временно не регистрироваться на территории, как они определят что я не зарегистрировался в течении трех дней.

Ответы на вопрос:

Вы билет обязаны будете предоставить для подтверждения даты прибытия. А могу Вас отправить назад или нет - мы гадать не будем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В связи с указаниями на период Кубка Конфедераций, вы обязаны зарегистрироваться в три дня после прибытия. В аэропорт пустят. Определить могут просто случайно, все предусмотреть невозможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12565565

Как правильно сообщить в центр занятости о том что не смогу явиться в назначенное время в связи с заболеванием?

Ответы на вопрос:

Позвоните своему инспектору и сообщите о больничном либо уведомите заказным письмом с копией открытого листа нетрудоспособности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

День добрый, в этом случае необходимо оформить больничный лист и можете позвонить сказать, тогда за этот период за Вам сохраняется пособие по безработице.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Нужно сообщать об этом любым доступным способом, например, по телефону, но лучше это сделать письменно, чтобы у вас были доказательства того, что вы действительно сообщали об этом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12463993

Просрочила отметку по виду на жительство на 3 месяца и регистрацию на 2 месяца. Что грозит?

Ответы на вопрос:

В таком случае, если вы не сообщите в подразделение по вопросам миграции об уважительных причинах просрочки подачи уведомления и отсутствия регистрации по месту жительства, то будете привлечены к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ (штраф, возможное выдворение и запрет на въезд)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Для иностранных граждан, которые нарушили миграционные правила, запрещается находиться в России три года от даты выезда. Какой будет вердикт государственных органов, назначат ли только штраф или депортируют с запретом на въезд – зависит от обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12465859

Периоды поверки и калибровки (для ДПС) алкотестера PRO-100 combi Калибровка произведена 20.08.15 г-это на распечатке чека. В акте освидетельствования дата поверки 21.10.16 Можно ли оспаривать показание алкотест. Из-за давней калибровки?

Ответы на вопрос:

Да, в Вашем случае Вы можете ссылаться на данное нарушение в суде.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Обжаловать можно, но бесполезно. При составлении протокола Вы имели право требовать мед. освидетельствования, если Вы этого не сделали, то как бы согласились с показаниями алкотестера.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Можете обжаловать, ссылаясь на эти данные, все таки это зацепка, которой можно воспользоваться, если других оснований и нарушений нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12465882

Периоды поверки и калибровки (для ДПС) алкотестера PRO-100 combi Калибровка произведена 20.08.15 г-это на распечатке чека. В акте освидетельствования дата поверки 21.10.16 Можно ли оспаривать показание алкотест. Из-за давней калибровки? Освидетельствование было 18.03.17 г.

Ответы на вопрос:

Зинаида Павловна, добрый день!

Да, такое расхождение реальной даты калибровки и даты, указанной в освидетельствовании может быть основанием для того, чтобы оспорить показания тестера. Но лишь в том случае, если на состояние алкогольного опьянения будут указывать лишь показания не от калиброванного тестера.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Периодичность поверки указана в описании типа прибора. Для большинства моделей профессиональных алкотестеров, которые используются в ГИБДД, поверка проводится раз в год.

Поэтому вам следует ознакомиться с паспортом прибора, в котором и указан межповерочный интервал

И, если вы не проходили медицинского освидетельствования, то нарушение срока поверки может являться основанием для прекращение производства по делу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству оспорить показания тестера в судебном порядке. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12465938

Поверка вроде во время, а калибровка была более 1,5 года назад Это дает право на оспаривание?

Ответы на вопрос:

Если суд сочтет, что это могло привести к существенным искажениям показаний алкотестера. Лучше ходатайствовать о проведении экспертизы, либо привлечения эксперта, который может подтвердить возможность неверных показаний при проведении последней калибровки 1,5 года назад.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В данном случае вам необходимо проводить экспертизу по данному обстоятельству. Который должен произвести проверить ваши доводы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12466222

Что то все дают ответ о нарушении срока поверки, которая произведена 21.10.16 г (срок выдержан, т. к. тестирование было 18.03.17) А меня интересует калибровка, была 20. 08.15 г. это отражено на чеке, который выдал алкотестер! Поверка и калибровка - это разные вещи. Пропущен ли срок калибровки?

Ответы на вопрос:

Сроков калибровки законом не установлено

Калибровка-настройка прибора с целью приведения его измерений в соответствие с эталоном и производится по мере необходимости.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11974386

Проанализировать норму статьи 113 ГК РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Мы Проанализировали норму статьи 113 ГК РФ. Всегда пожалуйста. Мы Рады были вам помочь! Обращайтесь, если что надо будет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11974673

Как проанализировать норму статьи 113 ГК РФ, какие приемы и средства юр. техники использованы для ее написания?

Ответы на вопрос:

Проанализировать с помощью своей головы; техника и приемы для написания данной статьи использованы юридические. Удачи в учебе.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение