Я работала на наше фирме со дня ее основания (1995 год) | Москва

Вопрос №279668

Я работала на наше фирме со дня ее основания (1995 год), а сейчас, уже около 2-ух лет только числюсь на работе и мне начисляется зарплата 4000 рублей в месяц, т.е. трудовая книжка лежит там и стаж идет, а также начисляется зарплата (правда я ее не получаю) и делаются отчисления во все фонды. Сейчас я жду ребенка, мне рожать через 2 месяца (на работе об этом никто не знает) и мне выдали больничный по беременности и справку о том, что я встала на учет в женскую консультацию в 11 недель. Врач мне сказала, что я больничный и справку должна отнести на работу и мне выплатят декретные деньги и по этой справке.

1) Хотелось бы узнать могу я рассчитывать на выплаты на работе или мне откажут, т.к. я только там числюсь. И если могу, то как скоро. Бухгалтер на работе сказала, что в этом году начисление зарплаты производилась всего один раз (правда из работающих в нашей конторе это никого не волнует, т.к. все получают деньги в конвертах) и что, видимо, руководителя оштрафуют, когда придет проверка из налоговой.

2) И вообще нужно ли нести на работу выданные бумаги в женской консультации, чтобы меня не сократили или не уволили. Или можно будет их отнести только в том случае, если встанет вопрос о моем увольнение, сокращении и т.п. Просто, если Вы ответите, что выплаты мне не положены, то не очень бы хотелось нести бумаги на работу, т.к. руководителем является мой бывший гражданский муж.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Электростальотзывов: 475ответов: 4 254
23.09.2005, 13:02

Выплаты Вам положены, т.к. Вы там работаете и трудовая книжка у Вас находится там. Сократить или уволить Вас не могут, а если сократят или уволят то это будет незаконно. И Вы всегда сможете через суд восстановиться. Исчислять выплаты Вам будут за с заработной платы последний 12 месяцев и бухгалтеру придётся сделать начисления, только, если Вы не писали заявление о предоставлении Вам отпуска без сохранения заработной платы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18517632

Возник такой вопрос-если работник устроился на работу 1 го июня, а день выплаты зп-10 го июня, то должны ли перевести ему зп за отработанные дни?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 151ответов: 175
10.06.2021, 17:25

Заработная плата выплачивается не реже 2 раз в месяц. Если в организации установлен платёжный день 10-е число, то, вероятно, вторым является 25-е. И именно 25-го числа Вы получите оплату за первую половину месяцу. Если Вы работаете в бюджете, то это будет некая часть оклада, а "львиная" часть придётся уже на 10.07. А 10.06 Вам, к сожалению, пока не положена выплата заработной платы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москваотзывов: 1ответов: 2
10.06.2021, 17:29

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

При трудоустройстве работодатель обязан ознакомить работника с локальными нормативными актами, а также заключить с ним трудовой договор, в котором в обязательном порядке указываются даты (срок) выплаты заработной платы. Скорее всего 10 число месяца - это день выплаты второй части заработной платы, следовательно 10 июня Вы заработную плату за июнь не получите. Если же 10 число - это день (дата) выплаты первой части заработной платы, то да за фактически отработанные дни Вам будет начислена и выплачена заработная плата.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тулаотзывов: 14 740ответов: 28 246
10.06.2021, 18:17

10 го числа Вы ничего не получите, в этот день выплачивают 2 ю часть з/п, а Вы только устроились.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1258047

Пожалуйста какие последствия возможны в подобной ситуации: в течении 5 лет моя трудовая книжка лежала в организации, где фактически работал другой человек, он же получал зарплату. Несколько месяцев назад было оформлено увольнение, в моей книжке сделали соответствующую запись. Сейчас на этом предприятии проводится серьезная финансовая проверка. Хочется знать что грозит мне, если выяснится что по моей книжке работал другой человек? Я никаких финансовых документов не подписывала. Написала только заявление о приеме на работу и заявление на увольнение.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белгородотзывов: 278ответов: 1 312
27.03.2011, 17:35

Наталья, реально Вам ничего не грозит. Формально, Вы передали официальный документ с целью трудоустройства для использования чужим лицом, приняв соучастие в преступлениях по ст. 324, 327 ч. 3 УК РФ в форме пособничества. Но к финансовой проверке это отношения не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 7 517ответов: 22 045
27.03.2011, 23:45

Ни состава преступления, предусмотренного ст. 324, ни ст. 327 УК РФ в данной ситуации нет. Ничего Вам не грозит. Формально можно усмотреть мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, но на практике в возбуждении уголовного дела в таких ситуациях отказывают, работа то фактически выполнялась. Если бы, были "мертвые души" тогда да, хищение, а так... И при проведении финансовой проверки никто не будет выявлять такого рода нарушения. Никого не интересует кто там когда-то работал. Тем более работник уже уволен. Не переживайте!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 7 517ответов: 22 045
27.03.2011, 23:46

Если будет выявлено, то запись в трудовой будет аннулирована, соответственно и стаж...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1258107

Понятно. А какое наказание предусматривается по этим статьям, если факт работы другого лица по моей книжке все же выяснится? Потеря трудового стажа? Штраф?

Эти пять лет я работала в другой организации без оформления в трудовую и мне нужно было ее где-то держать чтобы не потерять стаж...

Вопрос №18518337

Не очень понятна формулировка в законе о занятости. Если я увольняюсь по собственному желанию с зарплатой 30 т.р. Правильно ли я понимаю, что любая работа с зарплатой не ниже прожиточного минимума для меня будет считаться подходящей? И при отказе от этой работы (сколько раз?) я не получу статус безработного.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 436ответов: 589
11.06.2021, 02:22

Да, Вы правильно понимаете про зарплату не ниже прожиточного минимума.

За два отказа от подходящей работы в период безработицы Вам может быть приостановлена выплата пособия по безработице на срок до трех месяцев. Период, на который приостанавливается выплата пособия по безработице, засчитывается в общий период выплаты пособия по безработице.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16031574

Как в можно назвать нарушение руководителя, если он оформил человека по трудовой книжке, а работал и получал деньги другой.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
07.07.2019, 14:56

В такой ситуации возможно возбуждении уголовного дела по факту присвоения или растраты чужого имущества в крупном и особо крупном размере (160 УК РФ). Получается что денежные средства изымались и передавались другому лицу которое не имело права на получение данных денежных средств поскольку не было оформлено на работе надлежащим образом. В первую очередь отсутствовал трудовой договор (57 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 019ответов: 16 949
07.07.2019, 14:59
Это лучший ответ

Работник может обратиться в суд с иском к фактическому работодателю об установлении факта трудовых отношений и др. требованиями. Если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, трудовой договор считается заключенным и работодатель или его уполномоченный представитель обязан не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме (ч. 2 ст. 67 ТК РФ). После установления наличия трудовых отношений между сторонами они подлежат оформлению в установленном трудовым законодательством порядке, а после признания их таковыми у истца возникает право требовать распространения норм трудового законодательства на имевшие место трудовые правоотношения — в частности, истец вправе требовать взыскания задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также предъявлять работодателю другие требования, связанные с трудовыми правоотношениями. (Определение Верховного Суда РФ от 24.01.2014 N 31-КГ 13-8) Само по себе отсутствие трудового договора, приказа о приеме на работу и увольнении, а также должности в штатном расписании не исключает возможности признания отношений трудовыми — при наличии в этих отношениях признаков трудового договора. К характерным признакам трудового правоотношения относятся: личный характер прав и обязанностей работника; обязанность работника выполнять определенную, заранее обусловленную трудовую функцию; подчинение работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда; возмездный характер (оплата производится за труд). (Определение Верховного Суда РФ от 24.01.2014 N 18-КГ 13-145)

Зарплату должен получать тот кто работает В данном случае имеет место фиктивное трудоустройство человека который официально трудоустроен Этого человека можно привлечь к уголовной ответственности за мошенничество ст 159 УК РФ

А если руководитель организации знает о факте незаконного получения зарплаты то его могут привлечь к уголовной ответственности по ст 201 УК РФ

Удачи Надежда!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 2 812ответов: 3 754
07.07.2019, 15:00

В данном случае усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), преступление длящееся.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
07.07.2019, 15:01

Это мошенничество ст. 159 УК РФ. Вы имеете право написать заявление в полицию по этому факту, они проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 947ответов: 142 606
07.07.2019, 15:04

Такие действия могут быть квалифицированы как мошенничество по ст. 159 УК РФ. Здесь пример приговора по аналогичному дела https://sudact.ru/regular/doc/qXOeKQaw3OLu/

Выдержка из приговора:

Ц** совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Цитата:
Ц**, являясь заведующей МДОУ детский сад *** «Малыш» на основании трудового договора ***р от *** и приказа ***-л/с от *** о назначении на указанную должность, обладая в соответствии с должностными инструкциями от *** и *** организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, осуществляя руководство учреждением, обеспечивая системную образовательную и административно-хозяйственную работу по определению структуры управления учреждением, штатного расписания, осуществлению приема на работу, подбору и расстановке педагогических кадров, то есть, выступая в качестве должностного лица, имея умысел на хищение чужого имущества – денежных средств путем обмана, из корыстной заинтересованности, находясь на рабочем месте в помещении детского сада по адресу: *** и зная, что М** фактически не будет осуществлять трудовую деятельность, имея копию паспорта и трудовую книжку последней, незаконно оформила ее на работу в детский сад *** «Малыш» на должность инструктора по физической культуре. При этом Ц** издала приказ ***-ЛС от ***, которым приняла М** на работу в детский сад *** «Малыш» на период с *** по ***, а также приказ ***-ЛС от ***, которым уволила М** с ***.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
07.07.2019, 15:07

Не согласен с квалификацией по ст.159 УК РФ,скорее всего это должностной подлог.,Но возможна и совокупность, мало информации.

УК РФ Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

(в ред. Федеральных законов от 08.04.2008 N 43-ФЗ, от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 3 009ответов: 7 641
07.07.2019, 15:10

Если я правильно поняла вопрос, у вас был оформлен один человек (который не работал), а выполнял его обязанности и получал зарплату другой.

ТК РФ Статья 419. Виды ответственности за нарушение трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права

Цитата:

""Лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к дисциплинарной и "материальной" ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к "гражданско-правовой", "административной" и "уголовной" ответственности в порядке, установленном федеральными законами.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 4 374ответов: 7 677
07.07.2019, 15:13

Это уголовное преступление. Руководитель может быть осужден по двум статьям УК РФ. Если оформили на работу человека, начисляют ему заработную плату, а он ее не получает:

Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Далее: Согласно ТК РФ

Трудовой договор считается фактически заключенным с момента выхода работника на работу. Может быть и так: другой работает, но заработную плату по документам не получает:

Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Желаю удачи. В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тулаотзывов: 14 740ответов: 28 246
07.07.2019, 15:16

В данном случае наблюдается растрата средств в крупном или особо крупном размере (ст. 160 УК РФ).

Передача средств лицу, которое не имело право их получать, присутствуют признаки мошеннического характера (ст. 159 УК РФ).

Также возможна ответственность за злоупотребление должностных полномочий (ст. 201 и 285 УК РФ).

Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (ст. 292 УК РФ).

За невыплату зарплаты лицу, который был оформлен, предусмотрена ответственность (ст. 145.1 УК РФ).

Судебная практика для примера (фиктивное трудоустройство): решение Верхневилюйского районного суда Республики Саха (Якутия) от 29.04.2016 по делу № 2–217/2016-М-197/2016, а также приговор Ленинского районного суда Воронежской области от 15.12.2016 по делу № 1-К-66/2016.

В данном случае работник может подать исковое заявление об установлении трудовых отношениях, может требовать возмещения морального вреда и восстановления на работе, от оплаты пошлины освобождаетесь по трудовому спору.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 537ответов: 258 147
07.07.2019, 16:53

Смотря с какой стороны на это смотреть! Но с обеих сторон,-это уголовная ответственность! С одной стороны,-это мошенничество ст.159 УК РФ, а с другой стороны, это невыплата зарплаты для работника оформленного, но не получающего зарплату! Статья 145.1 УК РФ. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.06.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019)УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат (в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 382-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Примечания. 1. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погасило задолженность по выплате заработной платы, пенсии, стипендии, пособия и иной установленной законом выплате, а также уплатило проценты (выплатило денежную компенсацию) в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

(примечания в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 533-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кировотзывов: 3 135ответов: 5 860
07.07.2019, 17:08

Налицо коррупция, нарушение трудового, налогового, пенсионного законодательства. Притворная сделка.

Не исключена выгода у всех трех сторон.

Хотя может так быть, что вины руководителя нет, а мама с дочкой договорились, что одна оформляется техслужащей, а вторая моет пол и получает деньги.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517688

В ноябре прошлого года устроился в компанию РТК (Он же МТС), ожидания не оправдались, условия труда ужасные, зарплаты унизительные. Проработав там чуть больше 3 х месяцев решил уволиться. Написал заявление по собственному и отработал положенные 14 дней до 19 февраля 2021, после чего мне сказали что я уволен и трудовую мне пришлют на домашний адрес. За это время я нашёл новую работу, трудовая мне так и не пришла. Но каково же было моё удивление, когда чуть больше месяца назад, спустя 2.5 месяца после моего увольнения мне приходит уведомление на мою бывшую корпоративную почту о том что меня переводят из одного офиса продаж в другой. Стал смотреть остальные письма и обнаружил что до сих пор числюсь в штате как сотрудник, стал звонить своему бывшему начальнику, после чего мне сразу же поменяли пароль в моей корпоративной почте. Начал спрашивать среди коллег и выяснил что там это обычная практика, если работник увольняется начальники сети офисов получают серьёзные выговоры и их лишают премий, которая может доходить до 50 т. р поэтому некоторые "руководители" держат уволенных работников в штате без их ведома. Все мои попытки связаться с кем либо из вышестоящих данной компании не возымели результата, поскольку обратная связь попросту отсутствует, единственное что мне было предложено это придти и нажаловаться моему бывшему начальнику на него же и написать заявление повторно, спустя 3.5 месяца (!) после моего увольнения! На что я разумеется дал отказ, поскольку под моей учётной записью которая есть у каждого специалиста могли делать всё что угодно выдавать сим карты, "чёрные" кредиты и т.д.

Итог, я понимаю что стал жертвой махинаций и то что мои трудовые права грубейшим образом были нарушены, написал заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию, но больше месяца от них нет ответа. По сей день я числюсь в штате этой надо компании и официально там трудоустроен, трудовую мне не возвращают, на руках все доказательства, фото самого заявления на увольнение, переписки где я оповещаю начальника о том что увольняюсь и скрины почты. Подскажите, как и куда я могу подать на эту компанию в суд, чтобы меня наконец уволили и вернули мне трудовую книжку и могу ли я требовать компенсацию за причиненный мне моральный вред!?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 4 425ответов: 9 634
10.06.2021, 17:37

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 371ответов: 729
10.06.2021, 17:47

Согласно ФЗ-59 все заявления и обращения должны быть рассмотрены и дан ответ в срок не более 30 дней..

В суд Вы можете подать как по юридическому адресу компании, так и по месту своей регистрации.

Привлекаются в качестве третьих лиц и прокуратура и трудовая инспекция.

Компенсацию причиненного морального вреда - конечно имеете право, плюс к тому, что имеете право потребовать невыплаченную ЗП за этот период, причем с процентами, проценты за несвоевременно произведенный расчет. А если получите справку с нового места работы что Вас не смогли оформить из-за отсутствия трудовой книжки - то еще и упущенную выгоду., но надо выбрать - невыплаченную ЗП или упущенную выгоду.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516341

Помогите пожалуйста по данному вопросу "Кто действительно должен делать справки по заработной плате в пенсионный фонд" кадровик или главный бухгалтер либо его замы. Нужен нормативный документ, чтоб отстоять свою позицию, что действительно справки такого рода должна делать бухгалтерия.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тулаотзывов: 14 740ответов: 28 246
10.06.2021, 09:21

Смотрите внутренние документы организации и служебные инструкции, отчет по з/п должен вести бухгалтер по роду своей деятельности, кадровик ведет только кадровое делопроизводство, закона нет, это внутренние НПА.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17773982

5 лет числюсь работающим по совместительству в организации, не получая никакой зарплаты. Считаюсь прогульщиком, но не увольняют по статье. Как доказать в суде отсутствие трудовых отношений между мной и работодателем. На какую норму закона ссылаться.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининградотзывов: 559ответов: 776
11.09.2020, 09:02

Владимир! Напишите заявление работодателю (по совместительству) об увольнении по собственному желанию, через 2 недели Вам обязаны сделать запись в трудовой книжке (ст. 80 ТК РФ). Если будут проблемы обращайтесь в региональную Гострудинспекцию.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Синицын Ю.А.
Юрист г. Саратовотзывов: 530ответов: 687
11.09.2020, 09:19

Зачем Вам доказывать в суде отсутствие трудовых отношений? Если это по совместительству, то в трудовой книжки не ставится запись, только если по Вашему желанию. Если производились налоговый и другие отчисления, то возможно взыскать заработную плату. А если хотите не числиться, то можете написать и отправить заявление об увольнении, по истечению двух недель должны уволить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 976ответов: 208 195
11.09.2020, 11:29

В данном случае нельзя установить отсутствие трудовых отношений, поскольку имеет обратное, то есть их наличие. Тот факт, что вы не получаете зарплату и вас не увольняют, не свидетельствует о том, что нет трудовых отношений.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 833ответов: 5 390
11.09.2020, 12:12

Т.е. согласно Вашего вопроса, за Вас кто-то работает и получает деньги, а Вы только числитесь, это и есть факт отсутствия трудовых отношений конкретно с Вами. При этом работодатель нарушает трудовые права в части не оформления трудовых отношений, что является нарушением со стороны работодателя, на основании КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, является административным правонарушением для работодателя влечет предупреждение или наложение административного штрафа для должностных лиц и юридическое лицо.

Но, прежде чем Вы обратитесь в суд, данный вопрос Вы должны решить с работодателем, написать заявление на увольнение.

Также Вы Вы можете проверить добросовестность Вашего работодателя по отчислениям налогов (отсутствие начислений налогов за пять лет)узнать о состоянии Вашего индивидуального лицевого счета в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».Через портал Госуслуги. Ру

Пройдя регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг, можно получить информацию о состоянии пенсионного счета в режиме он-лайн.

На сайте Пенсионного фонда РФ

Личном кабинете застрахованного лица в разделе «О сформированных пенсионных правах». Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные на сайте Госуслуги. Ру.

Через клиентскую службу территориальных органов ПФР.

Необходимо обратиться с паспортом и страховым свидетельством (СНИЛС) в территориальный орган ПФР по месту регистрации и написать заявление. Вам либо по почте будет направлено извещение о состоянии индивидуального лицевого счета, либо предоставлена выписка из индивидуального лицевого счета непосредственно в клиентской службе.

Через МФЦ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17774477

Отсутствие трудовых отношений мне нужно для индексации пенсии как неработающему пенсионеру за период с 2016 г.

Ответы на вопрос:

Синицын Ю.А.
Юрист г. Саратовотзывов: 530ответов: 687
11.09.2020, 11:53

Так работа является по совместительству или основному месту работы? Просто если работаете также по основному месту работы, каким образом Вы будете являться неработающим пенсионером.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17774700

Я уволился с основного места работы.

Вопрос №17774788

В ПФ работодатель ежемесячно присылает отчёт по формуле ЭВМ, где все графы нулевые, обработано 0,зарплата 0,страховые взносы 0

С ПФ я разобрался, к ним вопросов нет. Вопрос только в том, зачем такой отчёт присылает работодатель, может меня уже в живых нет. Мне 65 лет.

Ответы на вопрос:

Синицын Ю.А.
Юрист г. Саратовотзывов: 530ответов: 687
11.09.2020, 12:25

Если с Вами ранее заключался трудовой договор, чтобы не подавать сведения он должен быть расторгнут, если работник умирает, то трудовой договор расторгается по п.6 ст. 83 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17774869

А работодатель удостоверения в том что я ещё жив.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 833ответов: 5 390
11.09.2020, 14:18

Пора Вашему работодателю, сказать доброе утро и просто уволиться. Уволить Вас без Вас можно, но, только по решению суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение