Судьба 2-комнатной квартиры после смерти родителей - кому и какая доля достанется?

• г. Дрезна

У моей тещи 5 лет назад умер папа оставив завещание на мою тещю. Ее мама была не дееспособна (несколько лет болела, и ни чего не соображала). Ее опекуном была родная сестра тещи. 5 месяцев назад умерла мама оставив ранее оформленное (до болезни) завещание на мою тещю. В 2 комнатной квартире прописана еще моя жена (около 5 лет) . Какова судьба этой квартиры, кому и какая доля достанется (например после продажи).

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали кому какая доля принадлежит в квартире, поэтому ответить про судьбу квартиры невозможно.