Вопрос раздела трехкомнатной приватизированной квартиры между собственниками - имеет ли совершеннолетняя дочь право на долю?

• г. Воткинск

Возникли проблемы с совместным проживанием с родителями. 3 хкомнатная квартира приватизирована. В собственниках мать и совершеннолетняя дочь. Так же проживают отец и бабушка. Имею ли я (дочь) право на раздел квартиры между собственниками? Если имею то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

"Раздел" квартиры выглядит либо как продажа квартиры и деление дохода от продажи между собственниками соответственно долям либо как продажа принадлежащей Вам доли с учетом преимущественного права на покупку доли вторым собственником в соответствии со ст.250 ГК РФ.