Право собственности наступает с момента вынесения решения судом (в случае спора о праве собственности)

или с момента регистрации по решению например суда в регистрационной палате.

вопрос №2797
прочитан 30 раз

Право собственности возникает с момента государственной регистрации. Государственная регистрация производится в Вашем случае на основании решения суда, вступившего в законную силу. Решение, которое не вступило в законную силу, правовых последствий не порождает.

Похожие вопросы

адвокат Баранов Максим Александрович:

Ув. Альбина, итак по пунктам: - право собственности Росреестр зарегистрирует; - второй брат не лишит его доли и не сможет зарегистрировать на себя.


юрист Лукзен Михаил Александрович:

Леана! Ваша дочь не имеет права на наследство в данной ситуации если только не будет завещания вашей мамы в пользу вашей дочери. По закону наследниками вашей мамы является ее мать( ваша бабушка), вы и ваш брат


юрист Костяев Юрий Юрьевич:

Ваш участок не нужно приватизировать - он и так уже в собственности. Вас ввели в заблуждение - вы можете распоряжаться участком и с имеющимся свидетельством 1994 года.


юрист Порошин Константин Анатольевич:

налог с имущества переходящего в порядке дарения ( далее НИД) рассчитывается налоговыми органами в соответствии с данными переданными нотариусом или лицами уполномоченными освершать нотариальные действия,


юрист Вишняков Сергей Анатольевич:

1. Документ, являющийся основанием для регистрации права (договор отчуждения, передачи в собственность) 2. Справки из БТИ 3. Справки из ЖЭКа 4.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X