Как получить налоговый вычет при повторной покупке недвижимости?

• г. Нижний Новгород

В 2009 году купила долю в квартире и получила налоговый вычет=70 т. р. В октябре 2013 г купила квартиру в новостройке, есть договор долевого участия+акт приемки квартиры, право собственности еще не оформила. Могу ли я обратиться за налоговым вычетом повторно и когда? Так как с 1 января 2014 года налоговый вычет привязан к налогоплательщику, а не к квартире, которую он купил. На основании ФЗ-212 от 23.07.2013 г «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете обратиться повторно за налоговым вычетом, но при условии, что правоотношения, в связи с которыми Вы имеете право обрашения, возникнут с 01 января 2014 года. Т.е. Вы вправе обратиться за налоговым вычетом повторно только в случае, если имущество Вы приобретете после 01 января 2014 года.