Может ли бывший владелец сохранить право на землю после сноса жилого дома и наличия договора бессрочного пользования?

• г. Омск

В случае если жилой дом был снесен 25 лет назад из-за ветхости строения, сохраняется ли за бывшим вледельцем право на землю, если был оформлен договор бессрочного пользования земельным участком.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний момент Вы являетесь владельцем данного земельного участка, но на основании Земельного Кодекса Вам надо переоформить право собственности на этот участок до 1 января 2006 года.