Возможно ли приватизировать долю муниципальной квартиры на несовершеннолетнего, если другие прописанные взрослые не согласны?

• г. Волгоград

Можно ли приватизировать на несовершеннолетнего 1\3 часть муниципальной квартиры, в которой ребенок прописан, если остальные двое прописанных взрослых не желают приватизировать свои доли?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли приватизировать на несовершеннолетнего 1\3 часть муниципальной квартиры

Нет, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

В новой полученной квартире в договор социального найма вписаны три человека: двое взрослых и несовершеннолетний ребенок а прописан только один взрослый. Может ли этот человек приватизировать квартиру только на себя если другой взрослый и ребенок прописаны в другом месте и не желают прописыватся в новой квартире.

Трое несовершеннолетних детей прописаны в муниципальной квартире свекрови! Отец умер, мать не прописана с ними! Можно ли равотизировать долю детей если остальные прописаны не хотят правотизировать свои доли?

Нас прописано 8 человек, 5 взрослых и 3 детей. Я хочу пративизировать свою часть долюсынсына тоже. Но остальные члены не хотят пратизировать свои части доли. Я могу через суд падать чтоб свою долю и сына пративизировать?

Квартира в социальном найме. Могу ли я приватизировать толдько свою часть квартиры, если остальные жильцы (прописанные) не желают приватизировать? Что для этого необходимо?

В муниципальной квартире прописано двое взрослых и один несовершеннолетний ребенок. Квартиру нужно приватизировать только на взрослых. Если выписать ребенка из квартиры сейчас и в последующем подать документы на приватизацию не обяжут ли выделить ребенку долю из этой квартиры?

Хотим приватизировать квартиру: прописано 6 человек - 5 взрослых + ребенок 2000 г.р. Собственником будет нынешний квартиросъемщик, остальные напишут отказ от доли (если этого потребуется при оформлении приватизации). Вопрос: Если будущий собственник захочет продать или обменять квартиру, учтется ли мнение остальных 5-ти прописанных здесь (например, нежелание выселяться из этой квартиры)?

Может ли муж приватизировать свою часть квартиры, т.к остальные жильцы не хотят приватизировать квартиру и нужно ли для этого согласие остальных членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 4-х комнатная муниципальная квартира, прописано 5 человек, хотим сейчас сделать приватизацию, но один из прописанных отказывается, можно ли приватизировать свои доли остальным прописанным?

общая площадь квартиры 90 метров преватизация будет на 3 доли (двое взрослых+ребенок) на какие доли будет разделена квартира?

Спасибо за ответ!

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры где прописан папа в приватизированную квартиру где собственником является мама, а потом приватизировать эту муниципальную квартиру без участия ребенка. В муниципальной квартире кроме папы и ребенка прописаны еще трое взрослых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение