Отправили решать эту проблему в суд. Какое нужно написать заявление и какие приложить к нему документы?

• г. Воронеж

Очень надеюсь, что кто-нибудь поможет решить проблему. В 2005 г умер мой отец. Он на имя замужней дочери завещал вклад в Сбербанке. Но фамилию ее написал не правильно. В выдаче вклада в сбербанке отказали по причине разных фамилий. Отправили решать эту проблему в суд. Какое нужно написать заявление и какие приложить к нему документы?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Это решается в суде в порядке особого производства.Вам надо подать в суд заявление о признании факта принадлежности правоустанавливающих документов (ст.264 ГПК РФ ).