Могут ли решить меня с сыном Московской регистрации в виду того что собственное жилье у меня есть в другом регионе РФ.

• г. Москва

У меня следующий вопрос: Я и мой сын зарегистрированы в 3-х комнатной муниципальной квартире (г. Москва), в которой кроме нас зарегистрировано еще 5 человек (мать, брат, жена и их двое детей). Я с сыном проживаю отдельно от них в своей собственной квартире (Московская область). Брату в январе 2006 г. подойдет очередь на получение жилищной субсидии на покупку квартиры. В связи с чем у меня возникло несколько вопросов: Предположим, что квартира братом уже приобретена, обязан он будет со своей семьей зарегистрироваться в новой квартире? Что будет с муниципальной 3-х комнатной квартирой, т.е. оставят в ней зарегистрированных 3-х человек, или ее заберет муниципалитет в жилищный фонд г.Москвы с предоставлением матери квартиры меньшей площади? Могут ли решить меня с сыном Московской регистрации в виду того что собственное жилье у меня есть в другом регионе РФ. abel@tvc.ru

Ответы на вопрос (1):

Лишить Вас правом пользования жилым помещением могут только в судебном порядке. Не совсем понятно кто ему даёт денег на приобретение жилья и на каких условиях.