Могут ли решить меня с сыном Московской регистрации в виду того что собственное жилье у меня есть в другом регионе РФ.

• г. Москва

У меня следующий вопрос: Я и мой сын зарегистрированы в 3-х комнатной муниципальной квартире (г. Москва), в которой кроме нас зарегистрировано еще 5 человек (мать, брат, жена и их двое детей). Я с сыном проживаю отдельно от них в своей собственной квартире (Московская область). Брату в январе 2006 г. подойдет очередь на получение жилищной субсидии на покупку квартиры. В связи с чем у меня возникло несколько вопросов: Предположим, что квартира братом уже приобретена, обязан он будет со своей семьей зарегистрироваться в новой квартире? Что будет с муниципальной 3-х комнатной квартирой, т.е. оставят в ней зарегистрированных 3-х человек, или ее заберет муниципалитет в жилищный фонд г.Москвы с предоставлением матери квартиры меньшей площади? Могут ли решить меня с сыном Московской регистрации в виду того что собственное жилье у меня есть в другом регионе РФ. abel@tvc.ru

Ответы на вопрос (1):

Лишить Вас правом пользования жилым помещением могут только в судебном порядке. Не совсем понятно кто ему даёт денег на приобретение жилья и на каких условиях.

Спросить
Пожаловаться

Моя гражданская жена и наши совместные малолетние дети восьми лет зарегистрированы в Москве, в коммунальной неприватизированной квартире но проживали в Московской области где у них в долевой собственности квартира. Жена умерла и сейчас с детьми проживаю я.В наследство не вступали. Я зарегистрирован в другом городе Московской области в муниципальной квартире. Сейчас мать и брат умершей матери хотят выписать детей из Москвы. Я против, регистрировать их у себя не хочу, так как против мой отец который является нанимателем квартиры. Могут ли выписать детей без моего согласия. Спасибо.

Я и мой брат зарегистрированы в квартире, дом, в котором находится квартира, признанной аварийным и подлежащим сносу. Квартира находится в 8-ми квартирном доме. Квартира муниципальная. Кроме того, у брата есть семья, жена и дети. Жена с детьми зарегистрированы в другой муниципальной квартире. Вправе ли администрация нам с братом выдать одну квартиру с братом на двоих или обязана предоставить каждому по квартире? Должна ли учитывать муниципальная квартира жены брата?

Несколько месяцев назад была приобретена квартира в Москве. Новый собственник жилья там не зарегистрирован. Зарегистрирована только дочь собственника. Кроме того в этой квартире были зарегистрированы бывшие владельцы квартиры.

На данный момент возникла необходимость зарегистрирвоать в квартире еще одного человека. НО выяснилось что старые собственники еще числятся зарегистрированными в этой квартире, хотя фактически они уже более месяца зарегистрированы по другому адресу. (В их паспорте стоит штамп о регистрации).

вопрос:

1. Чье разрешение необходимо для регистрации в квартире? Инициатива по регистрации второго человека будет исходить от единственного собственника жилья. Возможно ли оформить постоянную регистрацию без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц?

2. каким образом можно ускорить процесс выписки старых собственников? На данный момент на них так же начисляется квартплата и т.п.

Зараннее Благодарю за ответ.

Мы живём в муниципальной трёх комнаинай квартире 6 человек брат с семьёй из четырёх человек получают квартиру на которую состояли в очереди остаюсь я с совершенно летним сыном. С женой в разводе она зарегестрирована в другом городе Нужны ли какие документы с стороны моей бывщей жены для получения квартиры брату и его семье?

Я живу в Москве. Вместо со мной в московской квартире проживают еще 6 человек прописанных + трое непрописанных, в том числе и я.

Московская квартира у жены в собственности, трешка, 74,2 кв.м., прописаны - мать и отец жены, жена, брат жены и трое моих малолетних детей).

Я не прописан в этой квартире. Прописан я в Химках (квартира у меня в собственности, тоже трешка, 69 кв. м. общей площади,). Прописано там и фактически проживают еще 6 человек - мои родители, и семья моего брата).

Так как муниципальное жилье ждать долго, то хотим подать на субсидию в москве.

Может ли моя жена подать заявление на признание жильцов ее квартиры, нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилья в рамках городских жилищных программ путем получение субсидии на получение жилья? И есть ли у жены основания на получение субсидии. Сразу скажу, что по норме получается вроде 10,5 кв.м. на члена семьи, при установленной - 10 кв.м.

Заранее благодарен за ответ.

Квартира наших родителей приватизирована. Во время приватизации квартиры собственниками жилья стали наши родители, я,мой родной брат и его малолетний сын. У родного брата есть еще своя отдельная 3-х комнатная квартира для своего сына, в которой мой брат проживает с о своей семьей и с этим своим сыном. Доля в 3-х комнатной квартире у племянника есть в собственной квартире брата, а еще у племянника есть доля в нашей родительской квартире. Теперь, после приватизации квартиры наших с братом родителей, у меня родился сын. Я оформил прописку сыну в родительской квартире. Но доли мой сын в этой квартире не имеет. Мне бы хотелось сделать на моего сына долю, путем дарения племянником своей доли моему сыну в квартире наших с братом родителей.

Департамент жилищной политики при расчёте размера субсидии требует включить в члены моей семьи гражданскую жену моего брата и её сына прописанных в другой квартире.

И при расчёте размера субсидии хотят к площади моей квартиры приплюсовать площадь квартиры гражданской жены моего брата.

Как мне быть, и кого правильно считать членами моей семьи?

В моей квартире прописаны: я моя жена мой сын мой отец моя мать мой брат несовершеннолетняя дочь моего брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственно такой вопрос: я являюсь единственным собственником квартиры, кроме меня в квартире заригистрирован брат который по факту не проживает, но на данный момент подал иск в суд о своём вселении в квартиру, могу ли я при таком положении вещей и в данный момент продать квартиру своей девушки с которой проживаю, но официально не заригистрированы? Будет ли данная сделка законна?

В муниципальной двухкомнатной квартире в Москве, прописан с рождения сын и отец ребенка. Жить в квартире сын все годы не может, ему уже 16 лет. Приватизировать и выделить для сына отдельное жильё отец не желает. С мужем развелись когда было ему 11 месяцев и уехали в другой регион. С сыном отец не желает общаться. Как помочь сыну получить отдельное жильё, приватизирован квартиру или муниципалитет может ли выделить отцу другое муниципальное жильё, а эту квартиру приватизирован, выделить сумму на покупку квартиры в другом регионе. Спасибо.

Я сам коренной моквич и зарегистрирован (прописан) в Москве, а моя жена Анастасия и сын из Тверской обл. и зарегистрированы (прописаны) там. Я хочу привести их жить в Москву, но мои родственники против их регистрации. Мы живем в 3 х комнатной квартире, доставшейся от родителей. В ней прописаны Я (являюсь основным квартиросъемщиком), брат с женой и сыном, брат, и еще один брат, но он со своей семьей живет в другом месте. Квартира не приватезирована. И вот брат с женой и сыном против регистрации моей супруги и сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение