Скажите, нужно ли мне идти в налоговую района, где находится купленная кв-ра, чтобы встать на учет как собственник?

• г. Благовещенск

Мне недавно купили квартиру в другом районе города. Я - собственница кв-ры. Но прописана по другому адресу, где жила до покупки. Скажите, нужно ли мне идти в налоговую района, где находится купленная кв-ра, чтобы встать на учет как собственник? Я ведь на учете уже состою в налоговой, но по месту жительства. Или налоговая сама меня "вычислит"?

Ответы на вопрос (1):

Регистрационные органы сами подают сведения о собственниках ив налоговую инспекцию и по окончании года по месту жительства (нахождения недвижимости) Вам вышлют квитанцию об уплате налога