Протокол собрания учредителей ставится ли печать

• г. Москва

Ставиться ли печать на протокол общего собрания учредителей?

Ответы на вопрос (1):

На протокол общего собрания учредителей печать самого общества не ставится. Если учредителями общества являются юридические лица, то ставятся печати самих учредителей. Учредители - физические лица, просто подписывают протокол

Спросить
Пожаловаться

Ставится ли печать на протоколе общего собрания акционеров?

Негосударственное образовательное учреждение учреждено двумя учредителям:

1. Юридическое лицо – некоммерческое партнерство негосударственных структур.

2. Физическое лицо.

На общем собрании учредителей физическое лицо выступило с тем, что она не будет участвовать в деятельности учреждения и при этом она не выходит из общего собрания.

Возникает вопрос, как быть, если физическое лицо не выходит из общего собрания учредителей и не участвует.

В уставе сказано: общее собрание учредителей правомочно, если в нем присутствуют все учредители учреждения.

В протоколе учредители написали, о том, что физическое лицо отказалось присутствовать и участвовать в общем собрании и при этом остается формальным учредителем.

Можно ли на основании протокола учредителей продолжать собирать общее собрание без формального учредителя – физического лица.

Ситуация такая, во время составления протокола общего собрания учредителей СМИ, не было внесено согласие главного редактора СМИ, который участвовал в собрании (не учредитель). Протокол уже заверен и поставить подпись там негде.

Допустимо ли оформление согласия с протоколом от имени главного редактора отдельным документом, в который будет дублировать протокол общего собрания учредителей?

В протоколе об учреждении ООО определен способ удостоверения принятых решений путем подписания протокола общего собрания всеми учредителями. В уставе такой записи нет. при смене директора обязательно ли нотариально заверять протокол общего собрания учредителей или нет?

Как правильно оформить протокол. Протокол общего собрания учредителей на 4 л., чья подпись должна стать на сшивке одного из учредителей или директора ООО. Директор не является учредителем. Спасибо.

Создаем ООО. Вопросы:

1. Протокол №1 Общего собрания учредителей или участников ООО "". Как правильно?

2. В Уставе писать Общего собрания учредителей или участников?

3. Могут ли присутствовать и участвовать в этом Собрании не учредители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялось собрание учредителей ООО 11.03.2014, кворум был, протокол изготовили и подписали позже 14.03.2014. Один из учредителей, не присутствовавший на собрании, оспаривает правомочность собрания, т.к. протокол не был подписан в день собрания. Законны ли его требования?

Госпада юристы!

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос:

Учредители ООО решили заменить печать. Первое что должны сделать - это протокол общего собрания учредителей общества. Подскажите пожалуйста, как правильно сформулировать повестку дня в вышеуказанном документе о замене печати?

Образец протокола общего собрания учредителей ООО о выборе нового директора, после смерти бывшего директора, который тоже являлся учредителем ООО-75%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение