У бабашки в удостоверении указаны 14 и 17 статьи. Может ли она установить счетчик на воду БЕСПЛАТНО?

• г. Бугульма

У бабашки в удостоверении указаны 14 и 17 статьи. Может ли она установить счетчик на воду БЕСПЛАТНО?

Я хотел установить счетчик на воду! Брат у меня инвалид 1 группы! Жкх обязаны ли устанавливать счетчики бесплатно? Т.к за установку счетчика они просят 7 500 т.р.

В моей муниципальной квартире нужно установить счётчики учёта: воды, газа и новый счётчик электроэнергии. На основании какой статьи закона я могу их установить, в моём случае, бесплатно? Спасибо.

Управ. Компания и теплоэнергокомпания требуют от собственников многоквартирного дома установить за счёт жителей общий счётчик на горячую воду, хотя горячая вода готовится в подвальном помещении дома путём нагрева холодной воды отопительной системой и есть общий счётчик на холодную воду и в квартирах счётчики на горячую и холодную воду. Кто должен установить и за чей счёт и нужно ли в таком получении горячей воды счётчик общий?

Может ли ЖЭУ установить обще домовой счетчик воды без согласия собственников? Если в квартире стоят счетчики воды, то по обще домовому счетчику воды тоже придется платить?

Могу ли я установить в своей квартире тепловые счётчики на горячую воду?

Имею ввиду не простые счётчики учёта воды (они у меня стоят), а про тепловой счётчик) Из горячей воды долго идёт холодная..., а если появляется из крана горячая вода, то прикратковременном перекрытия крана, вода опять идёт холодная!

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Квартира муниципальная обязаны ли жкх установить бесплатно счетчик на воду, поменять трубы водопроводные и окна? Счетчик уже поменяли на воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная живут обязаны ли жкх установить бесплатно счетчик на воду, поменять трубы водопроводные и окна? Счетчик уже поменяли на воду.

У нас в многоквартирном жилом доме собираются установить общедомовой счетчик на холодную воду. Мы платим за воду по показаниям счетчика. Имеют ли право заставить нас платить по общедомовому счетчику? Заранее спасибо.

У нас кооперативный дом ЖСК месное ЖЭО заставляет устанавливать общие счетчики учета воды. На общем собрании жильцы приняли решение обще-домовой счетчик не устанавливать а установиь всем домом индивидуальные приборы учета воды и оплачевать каждый за себя по счетчику. Месное ЖЭО не регистрирует наши счетчики воды уже установленные в квартирах, специалистами а напротив грубо смеются над нами что всеравно поставити общий счетчик и все. Что нам делать ведь мы не отказываемся платить за воду, но цена очень велика, а по счетчику гораздо дешевле и воду люди будут эканомить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение