У нас 2-х комнатная квартира приватизирована на 4-х человек (на меня в том числе)

• г. Москва

У нас 2-х комнатная квартира приватизирована на 4-х человек (на меня в том числе), могу ли я на свою долю прописать мужа без согласия одного человека (все остальные согласны). Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Порядок владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, регламентирован ст. 247 ГК РФ. В соответствии с этой статьей владение и пользование осуществляется с согласия всех сособственников. Поэтому зарегистрировать кого-либо Вы можете только с согласия ВСЕХ сособственников. С уважением, Дмитрий Константинович.