Нужно ли нам выкупать земельный участок?

• г. Гусь-Хрустальный

Надо ли выкупать земельный участок,неоформленный в собственность, а дом,находящийся на нем-оформлен

В декларации для государственной службы указываю дом, который в собственности, но земельный участок на котором расположен дом в собственность не оформлен,. Дом сгорел и участком не пользуюсь,. Надо ли мне указывать в декларации земельный участок, как в находящийся в пользовании? Заранее спасибо за ответ.

В 2006 году вступила в права наследования на гараж, находящийся в гаражном кооперативе. Получено свидетельство о праве собственности на гараж. В 2010 решила продать гараж, но органы регистрации дали отказ в регистрации права собственности новому собственнику по договору купли-продажи, сославшись на то, что земельный участок под гаражом не оформлен в собственность. Земельный участок находится в долгосрочной аренде у гаражного кооператива. Кооператив отказался выкупать землю. Что делать, и как мне оформить земельный участок под моим гаражом в собственность? Могу ли я выкупить у органов местного самоуправления только свой земельный участок под моим гаражом? Спасибо.

Могу ли я оформить земельный участок в собственность, если дом, находящийся на нем оформлен в собственность и имеет 80% готовности.

При жизни отец подарил земельный участок моей сестре, на данном участке стоит дом (дом не оформлен). Сестра зарегистрировала право собственности на земельный участок. На неоформленный дом он написал завещание по 1/2 каждому. Сестра говорит, что дом ей принадлежит как быть?

Имеет ли право ОАО (зарегистрировано в г. Москве, 51% акций принадлежит акционерам ОАО, 49% акций - государству) выкупить земельный участок (земельный участок находится в Московской обл., объекты, находящиеся на указанном земельном участке оформлены в собственность), находящийся на праве постоянного бессрочного пользования? Если можно, то подскажите какой механизм, последовательность выкупа земельного участка (из документов имеется свидетельство на право постоянного бессрочного пользования земельным участком от 1994 года и два свидетельства на объекты недвижимости, находящиеся на данном земельном участке от 2000 года).

Заранее благодарю за ответ.

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На земельный участок оформлен договор аренды на 49 лет с администрацией района, построен дом, на который оформлено право собственности. Как оформить в собственность данный земельный участок?

В собственности имею гараж с 2009 г. В августе 2016 г. в собственность оформлен и земельный участок, находящийся под гаражом. При продаже гаража с зем. участком надо ли платить налог 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение