Отличия кадастрового номера от условного и их важность при оформлении договора дарения квартиры

• г. Ржев

Чем отличается кадастровый номер от условного? Если на запрос кадастрового паспорта квартиры приходит ответ, что нет сведений в ГКН о данном объекте недвижимости, означает ли это, что в св-ве о гос. регистрации права собственности на квартиру указан условный номер? Насколько это важно при оформлении договора дарения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Юрьевна, г.Ржев !

Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения квартиры после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в ФРС РФ субъекта с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому.

При этом потребуется в ФРС РФ субъекта :

-присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО с паспортами;

-правоустанавливающие документы на квартиру:

а)Свидетельство о праве собственности;

б)Кадастровый ,Технический паспорт на квартиру и т.д.;

-Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данную квартиру и т.д.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 23.10.2013г

01:18 моск.