Имеем ли мы право получить гражданство, минуя вид на жительство?

• г. Мирный

Ко мне приехала мама с Казахстана оформили временное проживание, решением суда признали у меня на иждевении, возможно ли ей получить гражданство минуя вид на жительство, и в какие сроки оформляется вид на жительство, если эта ступень необходима, нет ли ускоренной формы, спасибо!

Я гражданин России с 2007 года. Моя мама гражданка Узбекистана. Приехала ко мне в России с целью получения гражданства РФ и постоянного проживания в России. Оформили уже ей временное проживание в РФ до марта 2017 года, зарегистрировали по месту моего жительства. Как дальше маме получить гражданство РФ по упрощенной форме? В какие сроки подпавать документы? Нужен ли ей вид на жительство в РФ?

Я имею гражданство германии, ранее проживала в казахстане. Планирую выехать в казахстан для заключения брака с гражданином казахстана, могу ли я получить там вид на жительство не теряя гражданства германии? Какие документы необходимы? Где необходимо отметиться или выписаться в германии?

Я гражданин Казахстана, у меня сестра гражданка России, смогу ли я получить вид на жительство минуя разрешение на временное проживание?

Разъясните пожалуйста, возможно ли получить вид на жительство РФ через посольство России в Казахстане? Я имею гражданство Казахстана. Сроки? Какие нужны документы?

Мы с мужем переехали на постоянное место жительство в РФ 15.09.2013 г. , из Казахстана. Приобрели жилье, получили разрешение на временное проживание на основании свидетельств о рождении (мы рождены в РСФСР). В связи с изменениями закона о получении гражданства РФ в упрощенном порядке, можем ли мы получить гражданство РФ минуя вид на жительство? И в какие сроки?

Я бывшая гражданка СССР, родилась в СССР, училась в СССР, мои родители живут в РФ.Сейчас я беженка с Луганска Украины, приехала к родителям. Хочу получить гражданство РФ по ускоренной схеме. Обратилась в ФМС, оформила требуемые документы на признание меня русскоязычной. Мне ответили, что необходимо ехать в Ставрополь ФМС подтверждать знание русского языка, когда я русская и говорю только по-русски, а затем выдадут вид на жительство. А в чем тогда заключается ускоренное получение гражданства РФ?

Мы из Луганска приехали в Мурманскую обл. В город Мончегорск. Оформили временное убежище и временное проживание и сейчас делаем соотечественника должны получить уже. Но к нам приехала мама пенсионер и она получала в Луганске пенсию. Но здесь не могут конкретно сказать что ей нужно оформить. Если убежище то я поняла что пенсию она не получает а если вид на жительство то потом гражданство через 5 лет и получит. Или получает вид на жительство и потом можно прибывать пенсию оформлять? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 15 февраля 2012 года получила разрешение на временное проживание. Имеет регистрацию с 15.марта 2012 года. Пенсию в России не получает, а в Казахстане получала пенсию. Возможно ли оформление гражданства без оформления вида на жительство и сколько нужно прожить в России, чтобы начать оформление гражданства Что лучше начать оформлять (гражданство или вид на жительство) , чтобы побыстрее получить пенсию.

Я гражданин Казахстана. Жена и две дочери живут и имеют Российское гражданство. В браке состою уже 35 лет. Могу-ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме. Мне в УФМС г. Омска отказали и оформили мне временное проживание на 3 года. Жилье в Казахстане мы продали и купили в Омске. Скоро наступит пенсионный возраст, но пенсию мне по временному проживанию не дадут и на работу в моем возрасте устроиться нереально. Могу-ли я оформить хотя бы вид на жительство минуя РВП?

Я - гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ (согласно изменениям в ФЗ О гражданстве я могу оформить гражданство в упрощенном порядке).

Какие действия мне необходимо для этого произвести (по-шагово) - нужно ли в обязательном порядке получать разрешение на временное проживание и затем оформлять гражданство, или обязательно за разрешением на ВП следует получить вид на жительство?

Также необходимо ли мне в обязательном порядке ставить отметку в загранпаспорте о выезде на ПМЖ в РФ либо получить листок убытия с отметкой "выезд на ПМЖ"?

В какой срок при оформлении гражданства РФ в упрощенном порядке мне оформят гражданство при соблюдении всех условий?

P.S. если можно, дайте ответ со ссылкой на НПА.

Спасибо.

С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение