Как оповестить налоговую о смене паспорта и необходимость заполнения бланков и заверения у нотариуса для генерального директора ООО?

• г. Москва

Я ген. директор ООО, сменил паспорт, нужно ли как то оповещать налоговую и заполнять бланки и заверять у нотариуса? Вообщем подскажите!

Ответы на вопрос (2):

Если изменились данные генерального директора ООО, которые вносились в ЕГРЮЛ, изменения должны быть сделаны в течение пяти дней в налоговую, статистику, фонды.

Спросить
Пожаловаться

С 1 июля 2011 года при смене паспорта директора или индивидуального предпринимателя, а также места их прописки подавать соответствующие заявления в налоговые инспекции больше нет необходимости. Об это говорится в Федеральном законе № 227-ФЗ от 27 июля 2011 года.

Согласно данному законодательному акту с 1 июля 2011 года отменена обязанность представлять юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям сведения о смене паспорта директора или ИП в ФНС для их последующего измерения в ЕГРЮЛ или ЕГРИП.

Вся необходимая для этого информация будет предоставлять в ФНС в электронном виде органами, которые производят выдачу или замену паспортов, а также осуществляющие регистрационные действия по месту жительства.

Одновременно с этим упраздняются штрафные санкции при непредставлении вышеуказанной информации в ФНС, налагаемые на руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Спросить
Пожаловаться

Продаю ООО, я единственный учредитель, и ген директор. Как сложить с себя полномочия директора? Подскажите, пожалуйста, самый быстрый вариант. И нужно ли заверять нотариусом форму, которую подают в налоговую?

В ООО три участника, ген директор из числа участников. Нужно продлить полномочия ген директора. Нужно ли ставить подписи участников в протоколе в присутствии нотариуса или заверять сам протокол у нотариуса?

У нас в ООО два учредителя, один из них он же директор хочет выйти, какова процедура, какие формы нужно заполнять в налоговую, нужно ли заверять у нотариуса и кто должен подавать заявление новый директор или старый?

Здравствуйте. Хочу зарегистрировать ООО. Я-единственный учредитель. Директор ООО-другое лицо. Документы буду подавать в налоговую для регистрации. Подскажите пожалуйста. Нужно при подаче документов личное присутствие директора ООО или достаточно его копии паспорта? Надо ли нотариально заверять копию паспорта директора ООО? Нужно ли предоставлять еще какие-нибудь документы на директора?

Кто кроме директора может заверять заявление (изменение в устав ООО) у нотариуса, и что нужно для этого сделать чтобы исполнительный директор смог заверить изменения в устав у нотариуса?

В ООО был один учредитель и Ген. директор в одном лице. Он умер. Наследников 4 человека. Подскажите, пожалуйста, какую форму надо заполнить для подачи в налоговую? Смена Ген. директора - это форма 14001. А смена учредителей какую форму надо заполнить? Спасибо.

Возможно ли не заверять у нотариуса заявление при первичной регистрации ООО, точнее подпись ген. директора, если он сам лично подает документы в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредитель и директор ООО в одном лице сменил фамилию. Какие документы надо подать в налоговую и нужно ли их заверять нотариально. Спасибо.

Сегодня ходила к нотариусу заверить заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, все документы по фирме у меня на руках в полном порядке выписка с налоговой трехдневней давности, решение единственного участника ООО подписанное бывшим директором о смене учредителя и ген. директора на руках. Нотариус требует чтобы бывший директор присутствовал при заверке документов, но такой возможности нет, т.к. бывший директор находится в другой стране. Имеют ли право нотариусы отказывать мне заверять данные документы без присутствии бывшего ген. директора, если на данный момент ген. директором являюсь я.

Как правильно написать об отсутствии материальных и иных претензий учередителя к ген директору, при увольнении ген директора учередителем? И нужно ли заверять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение