Как переоформить кредит на новый график погашения после увеличения задолженности в два раза?

• г. Москва

Я брала кредит в банке 250000 р. на 5 лет, сначала платила исправно, по 6000 в месяц, но потом с потерей работы не смогла выплачивать кредит. На данный момент мой долг вырос в 2 раза. Могу ли я переоформить кредит, так чтобы банк мне сделал новый график ежемесячного погашения всего долга с этого года.

Ответы на вопрос (1):

Если переоформлять кредит, реструктуризация, процентные ставки за пользование кредитом как правило возрастают иногда почти в два раза, это невыгодно. Посмотрите, что можно убрать из вашего долга, может быть включены в долг комиссии за ведение ссудного счета (надо исключить по согласованию с банком и пересчитать). Читайте договор и считайте, банк не всегда прав.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит, на погашение долга гражданского мужа, сначала платили исправно, но потом пошли финансовые затруднения, вырос долг. Банк подал суд, теперь мы с мужем расходимся. Как правильно оформить расписку на его имя, чтоб он помогал выплачивать долги?

Брала кредит в банке, более трех лет исправно платила-сейчас не могу, т.к. потеряла хорошую работу. Банк предложил сделать реструктуризация долга по кредиту в марте 2014 г.,хотя я говорила, что в данный момент не имею работу (банк все равно сделал реструктуризация долга). Я не платила-нет денег, и теперь получаться, что у меня с марта месяца новый кредит и я злостный неплательщик. Банк подал на меня в суд (на частичное погашение долга)-что посоветуете?

У меня был кредит в банке ВТБ 24, платила всегда вовремя. Но год назад осталась без работы и выплачивать не было возможности, так как помимо этого кредита, плачу ипотеку, в данный момент банк расторг со мной договор и требует полного погашения долга. В настоящее время я устроилась на работу и частями выплачиваю задолженность. НО банк продал мой долг коллекторам и они звонят, так же требуют полного погашения долга! Скажите, пожалуйста, имею ли я право на погашение долга частями? Как поступить лучше в данной ситуации? Заранее, спасибо!

В Альфабанке брала денежный кредит в начале 2014 года. 3 месяца оплачивала без просрочек.4 платеж внесла позже графика. Насчитанные проценты за просрочку превысили размер ежемесячного платежа, а с последующих 3 платеже списывали только проценты по просрочке, тем самым увеличивая эти же проценты по просрочке. В банк обращалась с заявлением о реструктуризации долга, составления нового графика погашения, получила отказ. Долг рос в геометрической прогресии. Теперь коллекторы - дочерняя организация банка, они же служба безопасности банка терроризируют меня и мою семью требованием срочно погасить всю сумму долга. Такой возможности нет. Готова предложить банку новый график погашения. Банк не согласен. Кредитного договора на руках нет. Что делать, чтобы банк услышал.

Брал кредит в Мтс банке 200 тыс руб, 1.5-2 года платил исправно. Сумма платежа была 6000 р. В конце 2012 г перестал платить вообще. На данный момент готов платить. Но зарплата не велика, готов отдавать банку до 10 тыс ежемесячно. Долг мой банк продал коллекторам. Вопрос кому мне платить? И что сделать, чтобы сделали перерасчет, чтобы гасить долг ежемесячно частями.

В декабре 2006 взяла кредит в банке на три года. Первый год платила исправно, а потом не смогла выплачивать долг. Банк продал долг уже второму коллекторскому агенству. На данный момент просрочка более 1000 дней. Вышел ли срок давности? Может ли банк подать в суд?

Брала кредит 250000 рублей. Два года плотила исправно, потом произошли финансовые проблемы. Уже год не плачу, долг вырос до 400 тысяч. Подскажите что делать, могу ли я сама подать в суд на банк, чтобы расторгнуть договор и начать платить долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой процент от зарплаты имеют право удерживать судебные приставы по кредитному долгу, если зарплата составляет 6000 рублей. Два года исправно платила кредит, потом осталась без работы и долг начал копиться. Потом через несколько месяцев нашла работу, но зарплата составляет всего 6000 рублей. Сейчас получается так, что я кредит вообще не платила. Сумма долга возрасла в 2 раза. Заранее спасибо.

Я работала в мдм банке завкассой. Случилась растраты денег на сумму 250000 руб. Сначала исправно выплачивала по решению суда. Потом потеряла работу. Не платила. Банк присоединились к другому банку. Должна ли я дальше выплачивать долг. Растрата получиласьа 2011 гтду потом платила ве сь следующий год. В 2013 г пл атежи прекратила. Спасибо.

18 июля 2013 года я оформила кредит в банке экспресс волга... согласно графика я каждый месяц вносила платежи... но в конце 2014 года я потеряла работу... имея 2 кредитные карточки и кредиты в 2 банках мне стало трудно погашать кредит.. один банк мне сделал реструктиризацию... с декабря 2014 и октябрь 2015 я в волго банке гасила кредит не полность... но в ноябре и декабре 2015 явнесла суммупо графику как должна и еще внесла сумму в 111000 тыс на погашение всего долга... мой долг погашения кредита заканчиваеться 20 мая 2016.. в общей сложности я внесла сумму 250300... а долг почему то не закрыт... куда обратиться и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение