Техник с УК провел осмотр заливающейся квартиры, но акт находится на подписи у начальника - что делать?

• г. Выборг

Ко мне приходил техник с УК на осмотр, моей квартиры, ее заливали в течении нескольких лет, я попросила выдать акт, техник говорит что акт составлен, находиться на подписи у начальника, поменялась форма акта вроде как, они ждут новую, может придется переделывать, мне его не дают, прошло две недели, она сказала позвонит, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь с письменным заявлением в УК.

Спросить
Пожаловаться

Нашу квартиру залили соседи сверху. Я обратилась в ЖЭК, они составили акт. Но в акте нет размера ущерба. Когда я попросила переделать акт мне отказали, сказали что другие акты они не составляют и что мне надо идти делать экспертизу, что законом форма акта не установлена.

Скажите пожалуйста каким законом установлена форма акта о заливе или хотя бы как он должен быть оформлен? Именно законом. Ни один из юристов мне на этот вопрос не ответил, все только предлагают свои услуги.

Перед подписанием акта приемки-передачи меня пригласила на осмотр квартиры. Ранее уже 2 раза до подписания договора купли-продажи я проводила осмотр - первый раз составила акт дефектов, второй раз на том же акте написала, что они устранены. Вопрос: если при осмотре сейчас появятся новые недочеты (например, протечка), могу ли я составить новый акт дефектов, где укажу на недочет. Или я уже не имею права указывать недочеты, так как на раннем акте осмотра написано, что все недочеты устанены. Если можно составить новый акт, то в каком виде, чтобы он считался действующим (или это будет не акт осмотра, а приложение к акту приемки-передачи)? спасибо.

Произощёл залив моей квартиры. Акт осмотра составлен. Предполагаемый виновник, сосед сверху, на составление акта не был приглашён,соответственно нет его подписи. К тому же момент его отсутствия в акте совершенно не упоминается. Остальные подписи, три представителя управляющей компании и моя, присутствуют. Действителен ли такой акт? Заранее спасибо за ответ.

Купила квартиру в новостройке. Сегодня ездила на осмотри (приглашения на осмотр не было, сама попросила), предложили подписать предварительный акт приема квартиры. В данный момент дом не введен в эксплуатацию, воды нет, канализации тоже. В квартире отделка завершена. В преамбуле акта прописала свои данные, но после осмотра квартиры предварительный акт не подписала. Подскажите, какую силу имеет данный акт, могу ли я впоследствии прописать новые недочеты в акте приемки, когда будет официальный вызов?

Я залила соседей. Техник-смотритель, которая составляет акт осмотра квартиры соседей, сказала, что мое присутствие при осмотре не обязательно и я могу приехать только за копией акта. Надо ли мне что-то подписывать или нет, когда я буду забирать копию акта?

Скажите пожалуйста, я виновник залива застрахованной квартиры, вызвали техника из ЖЭКа для составления акта сразу, присутствовали - я, техник, потерпевшая. Техник сделала фото, но сказала, что акт составит завтра, у нее нет времени, записала со слов потерпевшей стороны какие есть дефекты в квартире. Сегодня мне позвонила потерпевшая и сказала, чтобы я приходила в ЖЭК и подписывала акты. Т.е, сегодня этот техник и потерпевшая сторона встретились БЕЗ МЕНя, составили акт, подписали его, а меня всего лишь уведомили, чтобы приходила в ЖЭК для подписания. Скажите, с их стороны все верно?

Газовщики составили акт о самовольном подключении газа. Акт был составлен 30.06.2014 года. Но подпись потребителя на данном акте не стоит, потребитель не знал о существовании данного акта, и копия вручена ему не была. Потребитель узнал о данном акте 25.07.2014 года, и ему была вручена не заверенная копия акта, без его подписи. Если подпись потребителя не стоит в акте, он не знал о существовании акта, и если дело подать в суд, можно ли данный акт считать недействительным и списать сумму ущерба, указанную в акте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими документами регулируются составление актов о заливе квартиры. Мне выдали ксерокопию акта, но говорят, что печать на акте ставить необязательно, и что такой акт может быть составлен в произвольной форме. Так ли это?

Заключен ДДУ, квартира с ремонтом от застройщика, срок передачи квартиры нарушен: вместо янв 18, пригласили на осмотр в марте 18. Акт приема-передачи не подписали (47 пунктов недоделок по ремонту зафиксировали в акте осмотра). Повторный осмотр в июне 18, акт приема-передачи не подписали (30 пунктов недоделок по ремонту по акту осмотра). В всех актах осмотра была фраза "Квартира пригодна к дальнейшему использованию и эксплуатации, но...". Написали официальную претензию застройщику с требованием устранить недоделки и заплатить штраф за нарушение сроков, ответ не получен. Хотим подавать в суд, имеет ли смысл сейчас подписывать передаточный акт по квартире с недоделанным ремонтом или идти в суд без подписанного акта? И может ли суд трактовать указанную фразу в акте осмотра как подтверждение фактической передачи нам квартиры?

После залива с крыши (последний этаж) был составлен акт протечки, присутствовал, вместо комиссии, только один техник из РЭУ. Акт мне на руки не отдали, мотивируя тем, что нужно поставить печать и недостающую подпись гл.инженера. Прошла неделя, с возвращением мне акта тянут время, говорят, что составлен неверно, что инженер болен и т.д. Будет ли иметь вес в суде (возмещение убытков) акт, составленный соседями? Или что еще можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение