Как отозвать заявление о ДТП при урегулировании претензий с владельцем машины?

• г. Харьков

Могу ли я забрать заявление в такой ситуации: меня сбила машина. Сначала от испуга и шока я написала заявление, но сейчас мы решили все вопросы с владельцем машины, и я хочу забрать своё заявление и прекратить дело. Как я могу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если возбуждено уголовное дело, то оно подлежит прекращению в связи с примирением с потерпевшей и отсутствии материальных претензий, если это административный материал, то Вы не можете повлиять на решения суда.