Как отозвать заявление о ДТП при урегулировании претензий с владельцем машины?

• г. Харьков

Могу ли я забрать заявление в такой ситуации: меня сбила машина. Сначала от испуга и шока я написала заявление, но сейчас мы решили все вопросы с владельцем машины, и я хочу забрать своё заявление и прекратить дело. Как я могу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если возбуждено уголовное дело, то оно подлежит прекращению в связи с примирением с потерпевшей и отсутствии материальных претензий, если это административный материал, то Вы не можете повлиять на решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину в тверь сам живу в Ярославле машина на данный момент на учет не поставлена. Пришло время купил свою машину но хочу забрать свои номера с предыдущей машины. Скажите как я могу это сделать?

У меня такой вопрос. Я взял машину у знакомой женщины, без ее ведома. Она написала на меня заявление об угоне. А владельцем машины является ее сын. Мы договорились с ней и решили сделать примирение сторон. А сотрудники полиции говорят что владелец машины должен написать заявление задним числом для того чтоб отправить дело в прокурату для примирения. Правильно ли это?

У меня такой вопрос хочу взять машину машина в залоге банка на ней имеются дефекты за период простоя машины машина стояла 4 года говарят нужен дефектолог какойта по машине но дефектолог это веть как бы врач подскажите по этому вопросу.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Ситуация следующая:

Фирма взяла кредит, где я являюсь один из поручителей по этому кредиту. Начался кризис и фирма оказалась должником перед банком.

У меня, в свою очередь, в кредите машина-автокредит, которую приставы описали по делу поручительства в фирме –составили акт ареста «без изъятия - с правом пользования». Сейчас я хочу продать машину, чтобы расплатиться с банком, где я взяла машину, за свой автокредит. Вопрос: как правильно всё сделать, чтобы арест кредитной машины не повлиял на её продажу и на покупателя машины, а я в свою очередь, расплатилась бы с банком, где я взяла машину-за автокредит. Правомочно ли приставы наложили арест на кредитную машину? Как в этой ситуации можно аннулировать данный арест машины и как быстро. С уважением, Марина.

Такая ситуация. Машина стояла на парковке, сработала сигнализация, когда вышла под дворником записка Ваш авто задела хонда и гос. номер машины указан. Видимо кто-то из свидетелей написали записку. Вызвала дпс, всё зафиксировали, сказали как найдут машину так вызовут на разбор. Вопрос такой. Я нашла сама эту машину и нашла данные хозяина машины, если мы договоримся и он согласится возместить мне причиненный ущерб, могу ли я забрать свое заявление из ГАИ? И если могу то в течении какого времени?

Произошла следующая ситуация: 21 октября угнали машину, машина застрахована по КАСКО, обратились в страховую, написали заявление, отдали все необходимые ключи и документы и написали заявление об отказе от машины в пользу страховой компании с целью получения страховой суммы! 4 декабря машину находят, в нормальном состоянии, но с ущербом, соответственно! На след. День опять идем в страховую, пишем заявление о том, что машина найдена, находится по такому-то адресу и просим ее забрать, т.к. от машины отказываемся! Уголовное дело еще не закрыто! Вопрос: на что можно рассчитывать? Имеем ли мы право не забирать это заявление, а так и идти на отказ от автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, оформил по купле-продаже, не зарегистрирована на меня, на машине оказались одни номера, а по документам другие, стоит машина на штрафстоянке, деньги капают. Гайцы разбираются с прежним владельцем машины, не известно когда разберутся. Что будет, если не забрать машину?

У меня такая ситуация мы с мужем разводимся и он хочет всё себе оставить это две машины газели и дом и легковая так вот одна из машин зарегистрирована на моего отца но брала кредит я на неё но отдала машину отцу как мне быть в такой ситуации чтобы эта машина не делилась не хочу остаться без нечего.

Как грамотно забрать свою машину. С женой развелись полгода назад, все это время на ней ездит она. Машина куплена в браке, по птс на меня оформлена. Решения суда о пользовании ею машины нет. Теперь появилась необходимость и мне ездить на этой машине. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение