Продадут ли мне квас на розлив если нет 18?

• г. Москва

Мне 24. Рожден во Владимирско-Суздальском княжестве! Проживаю 8 лет в г.Москва..Учусь в вечерней школе в 12з классе. р-не, в котором все друг друга знают. И в которм вся районная управа куплена Местными Авторитетами, которым прнинадлежат: кафешки, чебуречные, парикмахерские,, магазины, автосервисы, в последних устривают наркопритоны.Хоть один бы из них в армии.служил..

В 2012 г. Летом, работая на РЖД, зарегестрировал ИП, имея начальный капитал 0р.задумал квасом торговать. Но Очаково отказало прелосьавить оборудование. Нашел это оборудование у Местных! Работая два через два слесарем подвижного состава в свой рабочий день меня подменял моей суженой брат, который и продал в одинпрекрасный день этот стол, для розлива кваса.

Вчера мне были выставлены требования найти около пятидесяти тысяч рублей до 1 ноября.

Денег еле-еле хватает чтобы за жилье заплатить 15000 р. Стоит комната плюс дорога и покушать.Скрыться с р-на не могу, т.к здесь живет сестра, 26 лет вышедшая и родившая 4

Помогите пожалуйста. Мой брат является учредителем компании (ООО). Его друг является генеральным директором этой фирмы согласно выписке из ЕГРЮЛ. Теперь брат хочет выйти из состава учредителей фирмы (хотя он является единственным учредителем) и ввести своего друга на место учредителя. Тогда его друг будет являться и единственным учредителем и генеральным директором этой компании. А мой брат отойдет полностью от дел данной фирмы и войдет в другое предприятие. Вопрос: сделка купля-продажа своей фирмы брата не устраивает. Можно ли сначала ввести в состав учредителей ООО друга моего брата с увеличением уставного капитала (все как следует оформить у нотариуса), а затем чтобы мой брат (на сегодняшний день являющийся единственным учредителем этого ООО) вышел из состава учредителей, отдав полностью свою долю уставного капитала уже новому учредителю (его другу)? Это нужно чтобы в итоге его друг стал единственным учредителем и директором данной компании.

Здаравствуйте! У меня один сын в армии, а другой (его двойняшка) в институте. Друг по другу скучают сильно. Можно ли,чтобы сын который служит, после учебки направили служить в тот город в котором живём?

Хотим в селе закрыть колонки на замок для местных и выдать ключи местным, от дачников которые большими объёмами забирают воду, башня и вся система летом не выдерживают суточной работы, местным нет напора, не хватает воды, стоят в очередях с дачниками за водой, имеем ли мы сельские жители повешать замок так как за воду платим мы,на башне стоит счётчик который считает убавление воды, потом это рискидывают на местных жителей на оплату.

Мой брат хотел помочь другу и взял кредит на свое имя (на друга уже был оформлен кредит и второй ему не предоставляли). но друг выплатил лишь малую часть и скрылся забрав все деньги. В документах банка он никак не фигурировал. Получается, у брата нет шансов отказаться от выплаты кредита, которым он не смог воспользоваться?

Возникла проблема. У меня был строительный инструмент (сварочный аппарат, компрессоры и прочее) и хранилось всё это у друга (1) в гараже. Есть ещё один (уже бывший) друг (2), который не сообщив мне, поехал в тот гараж и сообщил другу (1), что я разрешил взять инструмент. Забрал всё мое оборудование, а теперь не отдает, и требует деньги за какие то налоги (речь идет о автомобиле, который я купил у его отца и продал через год - и это было лет 5-7 назад). Я согласился заплатить, но чтобы мне квитанции показали. Теперь он пропал, трубку не берет, на смс не отвечает. Имеет ли смысл писать заявление в полицию, и возможно ли решить эту проблему в мою сторону?

Квартира, в которой проживали мой друг, его мама и его несовершеннолетний сын от второго брака, после смерти мамы в июне 2021 года (собственник квартиры) по ее завещанию была отписана на старшего внука – сына моего друга от первого брака, которому 30 лет. (Друг всю жизнь проживал и проживает в этой квартире, хотя пару лет имеет другое (необустроенное) жилье и вместе с ним поменял место прописки свое и несовершеннолетнего сына.) После смерти бабушки, в силу неприязненых отношений и желания денег, старший внук как новый собственник квартиры стал требовать от своего отца и своего родного брата (по отцу) освободить квартиру.

Вопрос: Можно ли по закону опротестовать завещание в этом случае? Что можно сделать, чтобы мой друг вместе с несовершеннолетним сыном остался в этой в квартире?

Сегодня я получила счёт квитанцию за газ, в которой указан перерасчёт.в моей квартире прописано было 10 человек, но они никто не проживал. Все они мои родные., которым нужна была прописка для устройства на работу. Соседи могут это подтвердить, что в квартире живут только трое человек: я,муж и внук. Мы проживаем в посёлке, где все всё знают друг одруге. Как доказать, что это правда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор аренды. В результате Арендодателю был причинен ущерб имущество которым пользовался Арендатор. Был составлен Акт где указано что арендованное имущество не полностью возвращено и ему причинен ущерб, и что Арендатор обязуется оплатить все согласно выставленному счету Арендодателя. Существует также второй Акт, от такого же числа, в котором говориться что стороны по его количеству, исправности друг друга претензий не имеют. Получается что два составленных акту друг другу противоречат. Что в таком случае делать, что бы Арендатор выплатил возмещение за поврежденное, утерянное оборудование?

Заключен догор аренды. В результате Арендодателю был приченен ущерб имущество которым пользовалься Арендатор. Был составлен Акт где указано что арендованное имущество не польностью возвращено и ему приченен ущерб, и что Арендатор обязуется оплатить все согласно выставленному счету Арендодателя. Существут также второй Акт, от такого же числа, в котором говориться что стороны по его количеству, исправности друг друга претензий не имеют. Получается что два сотавленных акту друг другу противоречат. Что в таком случае делать, что бы Арендатор выплатил возмещение за поврежденное, утерянное оборудование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение