Поэтому хотела узнать каким образом я могу оформить дачу на себя?

• г. Москва

Не могли ба вы меня проконсультировать по следующему вопросу: Мне нужно оформить в собственность дачу, которая принадлежит дедушки за которым я ухаживаю, родственников у него нет, квартира принадлежит мне (в 1996 г. я сделала куплю-продажу). Проблема заключается в том, что дедушку парализовало, вследствие чего он вообще не может разговаривать и двигаться. Поэтому хотела узнать каким образом я могу оформить дачу на себя?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае самое лучшее пригласить нотариуса домой и оформить доверенность от имени дедушки на куплю-продажу садового участка со сбором документов на себя или кого-либо еще. Но учтите, что при оформлении такой доверенности на себе Вы продать дачу самой себе не сможете.

Уважаемая Лариса! Вызовите нотариуса на дом и оформите завещание на дачу.Может дедушка сможет выразить свою волю в письменном виде?