Поэтому хотела узнать каким образом я могу оформить дачу на себя?

• г. Москва

Не могли ба вы меня проконсультировать по следующему вопросу: Мне нужно оформить в собственность дачу, которая принадлежит дедушки за которым я ухаживаю, родственников у него нет, квартира принадлежит мне (в 1996 г. я сделала куплю-продажу). Проблема заключается в том, что дедушку парализовало, вследствие чего он вообще не может разговаривать и двигаться. Поэтому хотела узнать каким образом я могу оформить дачу на себя?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае самое лучшее пригласить нотариуса домой и оформить доверенность от имени дедушки на куплю-продажу садового участка со сбором документов на себя или кого-либо еще. Но учтите, что при оформлении такой доверенности на себе Вы продать дачу самой себе не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лариса! Вызовите нотариуса на дом и оформите завещание на дачу.Может дедушка сможет выразить свою волю в письменном виде?

Спросить
Пожаловаться

Не могли ба вы меня проконсультировать по следующему вопросу: Мне нужно оформить в собственность дачу, которая принадлежит дедушки за которым я ухаживаю, родственников у него нет, квартира принадлежит мне (в 1996 г. я сделала куплю-продажу). Проблема заключается в том, что дедушку паролезовало, вследствие чего он вообще не может разговаривать и двигаться. Поэтому хотела узнать каким образом я могу оформить дачу на себя?

Заранее благодарна.

Какой тип доверенности нужно оформить дедушке, если он не может ходить оформлять документы, дедушка после смерти жены в 1999 г. не оформил на себя дачу (свидетельство о собственности дачи моей бабушки 1992 г есть). Нужно оформить дачу на дедушку, а после дедушка хочет подарить свою дачу сыну. Какая доверенность для этого нужна, чтобы подписывать данные документы?

Дедушка всегда переводил пенсию на книжку, но несколько месяцев назад деда парализовало и он не может двигаться (руки тоже не двигаются) и даже разговаривать. Родственников у него нет. Опекунство над ним у меня нет. Как мне сделать, чтобы я получала пенсию за него?

Спасибо.

Дедушка с бабушкой хотят оформить на меня (внука) приватизированную квартиру и дачу. Собственниками квартиры являются одновременно и дедушка и бабушка. Собственник дачи один дедушка.

1) Что лучше и быстрее в данном случае, купля/продажа или дарственная?

2) Дедушка очень плох и может не дожить до конца переоформления собственнности. Можно ли каким-либо образом обезопасить себя от такого неприятного стечения обстоятельтв? То есть оформить, например, какую-нибудь доверенность или что-то иное, чтобы можно было продолжить переоформления собственности даже в случае внезапной смерти дедушки?

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

Дедушка с бабушкой прожили вместе 14 лет, бабушка никаких родственных отношений к дедушке не имеет, не расписаны, также бабушка не прописана в квартире дедушки, квартира приватизирована на дедушку. Имеет ли бабушка какие-нибудь права на его собственность?

Дедушка продал дачу, но документы на землю при продаже не оформил. Дедушка умер в 2007 году. Недавно пришла повестка в суд, якобы, нынешняя владелицы дачи, которую продал дедушка, хочет оформить участок в собственность. Но без согласия дедушки, либо его родственников, не может это оформить. Как быть? При чем родственники дедушки живут в одном городе, а дача и нынешняя хозяйка дачи живет в другом городе. И на приличном расстоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего дедушик есто приватизированная квартира на него и его жену в равных долях. Бабушка умерла. Дедушка хочет отдать эту квартиру мне, своей внучке, но так, чтобы его единственный сын не мог на её претендовать. Вопрос: Какой документ дедушка должен оформить на меня и ещё выяснилось, что бабушкина часть после её смерти не переоформленна на дедушку. Он хотел её перевести на себя, но его сын (мой отец) говорит что там есть и его доля, поэтому он своего согласия не даст. Вопрос: Имеет ли он право на бабукину часть и может ли дедушка перевести на себя бабушкину часть после её смерти. Отец у дедушки не прописан. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение