Можно ли приватизировать квартиру, находящуюся в муниципальной собственности, но собственником которой является предприятие?

• г. Калининград

Дом был передан в муниципальную собственнсоть предприятием до 2005 года, но собственником квартир оно так и остается (этов идно из квитанций по оплате за ЖКУ). Могу ли приватизировать эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

если действительно дом передали в муниципальную собственность, то Вы можете приватизировать в нем квартиру

Спросить
Пожаловаться

В квартире я прописана с 2003 года. В 2003 году был подписан договор с предприятием на аренду жилья (дом принадлежал предприятию). В декабре 2006, дом передан в муниципальную собственность. Договор социального найма со мной оформили февралем 2007. Могу ли я приватизировать квартиру и что для этого нужно?

Проживаю в отдельной однокомнатной квартире, имеющей статус общежития. Дом имеет статус жилого дома. Квартира принадлежит предприятию с которого я был уволен 14 лет назад по сокращению штатов. В квартире прописан второй человек, который не появлялся более 15 лет и не платил более 7 лет за это жилье.

Предприятие передало в муниципальную собственность все общежития кроме моей квартиры. Могу ли я подать иск о приватизации этой квартиры?

Как можно заставить администрацию передать эту квартиру в муниципальную собственность?

Могу ли я приватизировать половину этой квартиты? Возьмется ли ваша фирма за это дело?

Я проживаю в квартире 9 лет, котроая расположена в двухквартирном доме. Квартира была предоставлена моему отчиму предприятием. В настоящее время предприятие ликвидировано, а отчим умер 4 года назад. После ликвидации предприятия наш дом не был никому передан на баланс: ни в муниципальную собственность, ни в собственность республики. У меня нет никаких документов на квартиру. Есть ли у меня возможность оформить право собственности на данную квартиру?

Вселились в муниципальную квартиру в ноябре 2008 г.по устной договоренности с работодателем, так как негде было жить. Виюле 2009 квартира была переведена в статус служебной и с нами заключен договор служебного найма. Можно ли обжаловать законность присвоения статуса служебной если на момент присвоения такого статуса мы уже проживали в этой квартире (на руках квитанции по оплате ЖКХ). Все это нужно для приватизации данной квартиры.

При продаже квариты прежний собственник остается прописанным в квартире. В свое время ему квартира была передана в собственность через приватизацию. Сможет ли он когда-либо претендовать на эту квартиру?

До 2015 года проживала в городе Великий Новгород в квартире с родителями (квартира приватизирована в равных долях на троих) В 2015 купила квартиру в Питере и переехала туда жить (прописалась в этой квартире) Сейчас род ители оформили дарственную на новгородскую квартиру на меня. Теперь я являюсь собственником второй квартиры. (родители там прописаны и будут там жить) .Скажите, пожалуйста) все квитанции по оплате за жку, газ,телефон, антенна нужно переоформлТь на меня?

Можно ли приватизировать квартиру, полученную 30 мая 2005 года по договору соцнайма. Я знаю про закон от 1 марта 2005 года, что такую квартиру уже приватизировать нельзя. Но дело в том, что у меня получил отец от работы эту квартиру и Министерство, от которого он получил эту квартиру, участвовала в долевом сторительстве этого дома, и этот дом уже был построен два года назад (в 2003 году), и давали там квартиры сотрудникам постепенно. До нас очередь дошла только в мае 2005 года. Получается что, те кто получил до 1 марта 2005 года квартиры в этом доме могут приватизировать, а мы уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ЖСК. До 2008 года в связи с разводом родителей и разделом квартиры по суду, была и разделена квитанция на оплату ЖКХ по квартире. После смерти отца в 2008 году мы с мамой обратились в Правление ЖСК и объединили эти квитанции в одну, на мамино имя, так как она является членом ЖСК. Но мы обе собственница долей квартиры. Все эти годы по одной квитанции оплачивалась вся квартира. Вправе ли ЖСК сейчас утверждать, что я не оплачивала квартиру на свою долю все эти годы и задолжала им?

В 2006 году я получил служебную квартиру от МО РФ по договору соцнайма. В 2007 году квартира передана в муниципальную собственность. Договор я не перезаключал. В 2009 году уволился по ОШМ (выслуга 7 лет). До сих пор живу в ней. Имею ли я право её приватизировать?

Квартиру отец получил по служебному ордеру в 1990 г. Сейчас разбирала квитанции за квартиру и обратила внимание, с сентября 2003 тип квартиры стоял статус Государственная, с февраля 2004 - статус муниципальная, с августа 2004 - просто написано тип заселения-отдельная, с августа 2005 - написано Жил. пл. без уточнений. А с июля 2007 появился статус служебная. Можно ли считать что квартира с сентября 2003 (более ранние квитанции не сохранились) по июль 2007 была муниципальной? Получается что когда квартиру перевели в муниципальную обязаны были с отцом заключить договор соц найма? По какому праву этот договор не заключили и вернули квартире статус служебной в 2007 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение