Какая должна быть полная процедура, а точнее межевание на каком этапе происходит?

• г. Иркутск

У нас такая проблема, усадьба на трех хозяинов, один дом отдельный, второй дом двухквартирный, разные семьи, каждый имеет свою долю в трех домах, решили приватизировать землю, один ушлый сосед сейчас приватизирует полностью весь участок, без всякого межевания, говорит землю приватизируем, потом будем после всего этого делить свои квадраты... Какая должна быть полная процедура, а точнее межевание на каком этапе происходит?

Могу ли я приватизировать весь участок земли под частным домом? Дом двухквартирный, т.е. на двух хозяев меня и соседа. Каждый из нас является собственником своей квартиры. Сосед отказываетсь приватизировать свою часть земли и подписывать межевание, если я начну процедуру приватизации своей части земельного участка, т.к. существует спор по границе наших участков. Хотелось бы узнать, а могу ли я,не ставя соседа в известность, приватизировать весь участок? Или,как мне, не обращаясь к соседу, приватизировать свою часть земли? Ведь идти в суд из-за межевания, а это долгий процесс, ох как не охото!

Решили приватизировать дом, но в результате оказалось что под домом нет межевания земли, дому уже лет 50 и он двухквартирный. За чей счет должно быть межевание за муниципалитетом или мы должны это оплатить?

Мы покупаем 1/2 дома в ипотеку. Документы на дом и землю есть, они в собственности, но сбербанк не пропускает т.к. нет межевания. Вопрос: за чей счет делается межевание. Что делать если соседи делать межевание отказываются, они купили свою часть дома за наличный расчет три года назад. Заинтересованы ли соседи в межевании? Возможно ли межевание только одной стороны?

Дом и земля в долевой собственности, есть отдельные документы на каждый объект. Есть общее межевание земли. Хочу выделить свою долю земли в натуре, т.е. сделать межевание своей доли и зарегистрировать как отдельный участок и хочу отказаться от доли в доме. Могу ли я так сделать?

Имеется техпаспорт БТИ от 1976 г. на землю и домик в садоводческом товариществе. Нет проекта межевания всего товарищества, поэтому мне земле меры отказывают в межевании. Собирать деньги на межевание товарищества никто не хочет, т.к. почти все оформили право собственности. Что делать без межевания? Может, смежным соседям "подарить" (а они за участок заплатят), а потом уже эти соседи все оформят?

Можно ли узаконить свой участок без межевания всего кооператива?

Акт на землю в дачном кооперативе.

Акт на землю в дачном кооперативе. Участок куплен при Украине в Крыму. Можно ли узаконить свой участок без межевания всего кооператива? Или сначала надо сделать общее межевание, а потом выделить свой участок?

Живу в доме, он на 2 хозяина, имеется земля, у соседа участок и у нас. адрес у нас квартира. Мы свою часть квартиры приватизировали, сосед отказывается свою часть дома приватизировать (неблагополучный) хотим приватизировать теперь свой участок, но нам сказали что пока он не приватизирует свой дом, мы не можем это сделать, подскажите есть ли выход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила часть дома. Нашему соседу принадлежит 1/3 часть дома, остальная часть принадлежит мне. Для оформления кадастрового паспорта на землю и межевания участка соседи не желают запускать на свой участок работников межевания. Как решить эту ситуацию, и как мне приватизировать земельный участок если вторая половина не желает заниматься приватизацией земли, тем более что у нас есть спор о границе участка между нами. За межевание уплачены деньги, а процедуру межевания не можем провести.

Земельный участок приватизировать на мужа. Жена подала на межевание, муж умирает, будет ли закончена процедура межевания.

Может ли жена вступить в наследство на землю без межевания.

У меня такой вопрос у нас дом на двух хозяев. Сосед хочет противотизировать свою землю, а мы покамест не хотим хтого делать так как нам сказали в земельном что это не обязательно и не кто у нас землю по закону не заберет. Так теперь сосед говорит что он проватизирует весь участок земли и наша половина дома останится без земли. Имеет ли он право на это и законно ли это. Потому что в плане к дому у нас есть этот участок при приватизации дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение