Как правильно оформить технический паспорт для квартиры при покупке в долевое?

• г. Красноярск

Купила квартиру в долевое, вот сейчас уже живу в своей квартире, для регистрации права собственности нужно оформить технический паспорт, слышала, что это должен делать застройщик? Верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Бремя оформления технического паспорта на квартиру лежит на собственнике квартиры

Для регистрации права нужен кадастровый, а не технический паспорт. Кто должен оформлять документы для регистрации права, должно быть прописано в вашем договоре.Именно там уазаны пределы ответственности застройщика.