Необходимость вывода квартиры из жилого фонда для открытия цветочного магазина

• г. Спасск-Дальний

Хотим купить квартиру переделанную под уже существующий магазин, но она не выведена из жилого фонда. Нужно ли будет ее выводить из жилого фонда для открытия цветочного магазина?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно. И на этом этапе могут возникнуть серьезные проблемы. Вам потребуется получать согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме. И насколько я знаю именно в Спасске большие проблемы с выдачей администрацией таких разрешений. так что трижды подумайте, иначе потратите деньги впустую и использовать помещение согласно своим планам не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимо ли разрешение СЭС для открытия цветочного магазина в сельской местности? Помещение под магазин берется в аренду.

Я собираюсь открывать магазин. Для этого выкупила квартиру, буду переводить ее из жилого фонда в нежилой. Могу ли я в будущем продать свой магазин? Нужно ли будет будущему покупателю заново собирать голоса собственников о том, что они не против открытия магазина?

Обязательно ли выводить магазин находящийся в многоквартирном доме из жилого фонда? При заключении договора на вывоз ТБО ЖЭК требует чтобы магазин был выведен из жилого фонда. Законно ли это?

При открытие продуктового магазина, необходимо ли переводить помещение из жилого фонда в нежилой, или это можно сделать после открытия магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть магазин, нужно ли разрешение у пожарной и СЭС на открытие? У меня будет не большая площадь и магазин не специализированный. Если нужно, могу ли я получить эти разрешения после открытия магазина?

Могу ли я открыть магазин (ИП) по продаже контактных линз, не имея фармацевтического образования?

Нужно ли фармацевтическое образование для продавца в этом магазине?

Такой же вопрос для открытия интернет-магазина (нужно ли фарм. Образование?).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение