Неуполномоченное получение дубликатов документов на дом - Жена создала копии без моего ведома. Что следует делать?

• г. Алматы

Раздел имущества. Жена, без моего ведома, сделала дубликаты правоустанавливающих документов на дом, ссылаясь на их утерю. Но все оригиналы у меня и никуда не пропадали, она об этом знает. Дом приватизирован на нас двоих, но покупателем числюсь я. Вообще имела ли она право делать, получать дубликаты? При чем они прошли новую регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

дубликаты - это не поддельные документы

жена имеет на этот дом такие же права как и вы

в чем проблема, не понятно

Спросить
Пожаловаться

Мы приватизировали участок и построили дом в законном браке. Дом тоже приватизирован. Собственником оформлен муж. Может ли он продать, подарить это имущество без ведома супруги? Что полагается жене при разводе? На что имеют право совершеннолетние дети, прописанные в этом доме при разделе имущества между родителями?

Моя бывшая жена после развода, подала иск на раздел имущества,cуд постановил, иск оставить без удавлитворения, т.к. все имущество было взято мною ссудой, а она ни когда ни где не работала и долг гашу я.Тем немения она продала без моего ведома всю мебель по дешевке. Имела она на это право? Спустя два года после развода, т.е.сейчас она еще вспомнила про машину, которая была куплина в период брака, но т.к.я приобрел себе другой авто старый продал, притензий от неё не было, а теперь наоборот, она хочет раздела машины. Что мне делать в этой ситуации?

Я являюсь собственницей жилья в РФ. Мой сын в разводе, но его бывшая жена, украинка, имеет постоянную регистрацию в моей квартире. По месту прописки они с сыном не жили ни одного дня. 3 месяца назад она привезла из Украины свою мать и сделала ей временную регистрацию на 90 дней без моего ведома. Недавно я узнала, что регистрацию она продлила ещё на пол года опять таки без моего согласия. Как мне объяснили в службе регистрации граждан, она имела на это полное право и отказались аннулировать регистрацию. Подскажите, пожалуйста, имела ли право бывшая жена сына регистрировать мать без моего согласия, правы ли работники регистрационной службы и как мне теперь аннулировать регистрацию. Спасибо!

Может ли сособственник недвижимого имущества, имеющий 1/4 часть, не имея на руках правоустанавливающих документов, получить дубликаты (договор приватизации, новый тех. паспорт и т.д.) на все имущество, не ставя в известность других сособтственников (у каждого по 1\4 доли) ? При этом заявив в гос. органах об их утере, хотя правоустанавливающие документы находятся у другого сособственника. Т.е. действовать за спиной. Так ведь можно и кредит получить, заложив недвижимость!

День добрый! Моя бывшая жена продала без моего ведома 2/3 приватизированной комнаты в общежитие, не уведомив меня об этом, имела ли она такое право? Комната была приватизирована на троих, меня, дочь, и бывшую жену.

Кто знает. На неделе пошли с сестрой к нотариусу и оформили у него договор дарения доли квартире. При этом нотариус забрала себе оригиналы свидетельств о собственности на доли, оригинал договора о приватизации и оригинал свидетельства о праве на наследство, по которому к дарителю перешла доля квартиры. В общем - все оригиналы. Я спросил почему она забрала оригинал. Нотариус ответила, что так нужно. Что согласно приказа минюста она должна так делать. При этом не отдала даже нотариальной копии этих бумаг. Я позвонил в нотариальную палат, но никакого внятного ответа не получил. Придя обратно к нотариусу хотел забрать оригиналы, но мне отказали даже в разговоре. Бред какой-то. Мы ведь можем пойти и подать договор на регистрацию через год, полгода... И я, как даритель, могу передумать. При этом без объяснения причин у меня забрали оригиналы правоустанавливающих документов. Так не должно быть. Подскажите пожалуйста, на каком основании нотариус сотворил такое и как мне вернуть обратно мои правоустанавливающие документы. Спасибо всем!

Моя мама подарила мне дом. Со своей женой я не живу, документы находятся у меня. Может ли она без моего ведома подать заявление в депортамент о утере документов и получить дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем дубликат отличается от оригинала? Нужно ли восстанавливать оригиналы документов, если на руках есть дубликаты? Какова процедура восстановления?

Скажите после официального развода без раздела имущества с мужем. Жена имеет право подать на раздел имущества в какой срок? И имеет ли права она продать это имущество?

Господа! Не могу добиться правды! Ситуация следующая: получила в суде дубликат судебного приказа о взыскании алиментов, номер и дата остались прежними, как в оригинале. Отправила дубликат и определение суда о выдаче дубликата судебным приставам. СП после получения документов закрывают исполнительное производство, ссылаясь на определение суда, где указано, что исполнительный лист номер и дата оригинала считать утратившим силу. Судебный пристав, утверждает, что на дубликате, должно стоять слово ДУБЛИКАТ. В суде говорят, что все оформлено правильно! Подскажите, пожалуйста, в дубликате судебного приказа должно быть слово дубликат? И что делать дальше, кто знает, помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение