Как оформить квартиру (собственность) не на дочь, а полностью на внука?

Только после смерти. Если писать завещание на внука, то дочь получит половину, как наследник 1 очереди по закону. Возможно как-то лишить наследства дочь?

Она уже захватила у своего сына/моего внука одно жильё. И в квартиру по наследованию сына не подпустит, если там её доля будет.

вопрос №2797918
прочитан 21 раз

Добрый день!

Оформите договор дарения на внука и все.

Похожие вопросы

адвокат Цейтлин Елена Вадимовна:

Здравствуйте! Никак не оформить, если наследник первой очереди не отказался от наследства. Тот факт, что он недееспособен, не лишает его права наследовать


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

На каком основании бабушка стала собственником можно узнать в Росреестре, но если есть завещание, то здесь ничего поделать нельзя. Такова воля бабушки.


юрист Демидова Юлия Андреевна:

Добрый день! Обязательные наследники наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).


юрист Мищенко Юлия Николаевна:

И сын и дочь будут наследовать как обязательные наследники. Они могут отказаться от наследства.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Бабушка имеет право распорядиться своим имуществом при жизни как пожелает. Это не имеет к наследованию никакого отношения, поскольку бабушка жива.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X