Я нахожусь в браке и имею от этого брака ребенка (несовершеннолетнего). | Воронеж

Вопрос №279793

Я нахожусь в браке и имею от этого брака ребенка (несовершеннолетнего). Мы с супругой хотим составить брачный договор по которому наше имущество в случае развода будет делиться 50% на 50%. И квартира тоже. Не будут ли в данном случае ущемлены права ребенка, или надо обязательно делить 2\3 в пользу того из супругов с кем остается ребенок?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 4 543ответов: 20 326
22.09.2005, 22:28

Для того, чтобы имущество при разводе делилось в равных долях, вовсе не обязательно составлять брачный договор. Оно и так будет разделено в равных долях, как это предусмотрено ст. 39 СК РФ. Брачным договором Вы можете предусмотреть иной вариант раздела, т.е. изменить доли. Суд вправе отступить от равенства долей с учетом интересов несовершеннолетних детей, но как правило этого не происходит. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Похожие вопросы

Вопрос №12686493

Помогите при рождении дочери было указано в свидетельств о рождении место по прописки, а по факту дочь родилась в Воронеже, сейчас я хочу по правильному указать Воронеж отдел загса где выдавали отказал говоря что это не ошибка они меняют только по ошибке. Сейчас мы живем в Воронеже и здесь прописаны, куда нам обратиться в загс по месту жительства или в суд? Как сделать лучше.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленскотзывов: 3 168ответов: 5 531
13.06.2017, 17:16

В Вашем случае внесение изменений в актовую запись возможно только на основании заключения органа ЗАГСа о внесении таких изменений. Поскольку Вам отказали, то Вы вправе обжаловать данный отказ в судебном порядке. При этом просите суд истребовать из ЗАГСа копию актовой записи о рождении и копию справки о рождении, в которой указано место рождения ребёнка.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронежотзывов: 1 809ответов: 5 205
13.06.2017, 17:24

Если в ЗАГСе отказали, то следует обращаться в суд. Только учтите что из ЗАГСа отказ должен быть в письменном виде.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 976ответов: 208 195
13.06.2017, 17:41

Ситуация нестандартная, и встречается довольно редко. Поэтому решать скорее всего можно только в судебном порядке, для чего Вам нужно обращаться в суд по месту вашей жительства, с заявлением об установлении юридического факта рождения на территории другого региона в порядке статьи 264 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688130

У папы задолженность в нескольких банках, он вышел на пенсию и у него банк заблокировал его пенсию. Можно ли через суд решить вопрос с погашением долгов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
13.06.2017, 21:25

Вам нужно договариваться с банком о реструктуризации долга. В судебном порядке этот вопрос мне решить, если есть договор Значит есть обязательства. Суд Может только снизить штрафные санкции и только по вашему заявлению когда банк обратиться с иском к вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 793ответов: 209 141
14.06.2017, 08:17

Карту должны разблокировать, если предоставить справку о том, что на нее перечисляется пенсия. По поводу долгов - нужно просить рассрочку (ст. 203 ГПК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658526

Брат брал кредит на пять лет, платил исправно 2,5 года. Банк обанкротился, ему выдали новые реквизиты для оплаты, он внес платеж, но до банка деньги не дошли и вообще исчезли в неизвестном направлении. Брат перестал платить, с того момента прошло уже почти три года, в марте этого года кредитный договор закончился. За все это время банк никак с ним больше не связывался. Сейчас брат собирается брать ипотеку. Что делать в данной ситуации? Как узнать что с этим кредитом и влияет ли он вообще на его кредитную историю?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
07.06.2017, 20:22

срок исковой давности составляет 3 года С даты последнего платежа А по вопросу куда платить и кому платить нужно было обращаться в Центробанк Российской Федерации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего кредитная история наверняка испорчена.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658730

Есть просрочка в банке. Хочу платить частями. Сотрудник сегодня позвонил что отправил когда мне парней на гелием, которые не разговаривают, а просто забирают деньги. Позвонила на горячую линию, я так же клиент банка, дело не продано никуда.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 642ответов: 156 636
07.06.2017, 20:59

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 13 210ответов: 34 982
07.06.2017, 21:00

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки долга. Будут угрожать обращайтесь в правоохранительные органы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
07.06.2017, 21:00

Вам пугают.

Если не можете платить не платите. Отправляйте банк в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
07.06.2017, 21:02

Вы имеете право обратиться в банк, подать заявление о предоставлении отсрочки по оплате платежей. Однако банк не обязан этого делать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640206

У меня договор на оказание услуг заключённый между мной и заказчиком вопрос надо платить какой либо налог? За ранние спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 144ответов: 73 304
04.06.2017, 22:00

Смотря что за договор у Вас. Если Вы как гражданин заключили, то все налоги и платежи за Вас платит заказчика как налоговый агент. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапаотзывов: 2 577ответов: 4 569
04.06.2017, 22:01

да, если вы не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то должны заплатить как физлицо-13%

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640997

МУЖ, который является единственным учредителем ООО, продает жене недвижимое имущество за 2 рубля. Недвижимое имущество принадлежит этому ООО. Правомерно ли?Будет ли зарегистрировано право собственности за женой?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саранскотзывов: 8 975ответов: 14 481
05.06.2017, 06:33

Сделки по договору купли - продажи между супругами, если они состоят в законном браке, и если ООО зарегистрировано в период брака, не регистрируются.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
05.06.2017, 06:35

Сделка не будет зарегистрирована, во-первых, потому что супруги, во-вторых, из-за такой стоимости. Не может ОС стоить 2 рубля. Налоговая насчитает налогов от кадастровой стоимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641050

Пожалуйста, для того что бы юристу затребовать материалы дела и приговор суда, юрист должен платить за это деньги? Спасибо! С Уважением Наталья.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 2 223ответов: 5 936
05.06.2017, 06:18

Наталья, если у вас с юристом договор на оказание услуг и исполняя его юрист получает документы то он несет необходимые расходы по копированию документов и выполняет работу которая подлежит оплате по условиям договора.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641419

Нужно оформить нотариальную доверенность на бабушку, выезжающую на отдых по России (Анапа) с ребенком 8 лет. Какие документы нужны к нотариусу и чье присутствие при этом? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
05.06.2017, 08:20

Свидетельство о рождении ребенка, паспортные данные бабушки, присутствие ничье не требуется, кроме самого родителя

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
05.06.2017, 08:20

Доброго времени суток

Составлять нотариальную доверенность на бабушку совсем не обязательно. Но можете составить, пожеланию. Потребуются присутствие и паспорта родителей, свидетельство о рождении ребёнка, а также паспорт бабушки

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641463

Т.е. присутствие родителей обязательно? Одного родителя недостаточно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
05.06.2017, 08:38

Нет, присутствие одного родителя. Не требует Российское законодательство в данном случае согласия и присутствия сразу обоих родителей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 843ответов: 17 010
05.06.2017, 08:39

Достаточно присутствия одного родителя, также как и его нотариально заверенного согласия. Удачи Вам и всего самого доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранскотзывов: 8 975ответов: 14 481
05.06.2017, 08:43

Если ребенок выезжает без обоих законных представителей (родителей),, то присутствие обоих родителей при выдаче согласия на выезд ребенка с бабушкой обязательно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 6 980ответов: 15 825
05.06.2017, 08:59

Лариса!

Достаточно доверенности от одного из родителей. Подобный документ не требуется, но он может быть необходим, если, например, придется обращаться за медицинской помощью.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение