Вопросы о несправедливости алиментов, разрешении на выезд за границу с ребенком и выплате алиментов при лишении родительских прав

• г. Красноярск

Меня зовут Наталья. У меня несколько вопросов. 1. Бывший муж не платит алименты стабильно, изредка кидает по 500-1000 рублей. Можно ли подать иск на удержание с него алиментов в твердой денежной сумме, и при этом лишить его родительских прав? Не общается с дочерью уже 7 лет и не горит желанием. 2. Живу с гражданским мужем. Хотим в следующем году поехать за границу. Потребуется ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка за границу? Дочке 12 лет, поедет со мной и моим гражданским мужем. И если требуется такое разрешение, то при лишении родительских прав оно не будет требоваться? 3.Должен ли бывший муж выплачивать алименты, если будет лишен родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

1. При таких обстоятельствах можете подать на твердую денежную сумму.

2. ДЛя лишения родительских прав нужны доказательства не участия в воспитании дочерери и злостное уклонение отуплаты алиментов

3.Если не лишен родительских прав , то потребуется

4.. Лишение родительских прав не снимает обязанность по уплате алиментов