Вопросы о несправедливости алиментов, разрешении на выезд за границу с ребенком и выплате алиментов при лишении родительских прав

• г. Красноярск

Меня зовут Наталья. У меня несколько вопросов. 1. Бывший муж не платит алименты стабильно, изредка кидает по 500-1000 рублей. Можно ли подать иск на удержание с него алиментов в твердой денежной сумме, и при этом лишить его родительских прав? Не общается с дочерью уже 7 лет и не горит желанием. 2. Живу с гражданским мужем. Хотим в следующем году поехать за границу. Потребуется ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка за границу? Дочке 12 лет, поедет со мной и моим гражданским мужем. И если требуется такое разрешение, то при лишении родительских прав оно не будет требоваться? 3.Должен ли бывший муж выплачивать алименты, если будет лишен родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

1. При таких обстоятельствах можете подать на твердую денежную сумму.

2. ДЛя лишения родительских прав нужны доказательства не участия в воспитании дочерери и злостное уклонение отуплаты алиментов

3.Если не лишен родительских прав , то потребуется

4.. Лишение родительских прав не снимает обязанность по уплате алиментов

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. У меня двое детей две девочки. С мужем в разводе. Муж 4 года уже не платит алименты, говорит что не с чего платить. Т.е. ненадлежащим образом исполняет обязательства по оплате алиментов.

У меня родители ездят за границу, в этот раз хотят взять дочек ссобой, но муж не дает согласие. Требуется его согласие для выезда за границу.

Вопрос, как можно лишить мужа родительских прав? Если его лишить родительских прав, то его согласие уже не будет требоваться.

И можно сразу обращаться в суд с заявлением о лишении родительских прав или надо еще куда то обратиться?

Я хочу лишить бывшего мужа родительский прав т.к. он не общается с ребенком, но платит алименты. В суде мне сказали, что будет платить хоть 500 рублей и не родительских прав лишат. Если я откажесь от алиментов, то он добровольно не будет содержать ребенка. Будет ли это основанием для лишения.

Скажите пожалуйста, я подала иск о лишении родительских прав бывшего мужа и в этом же иске на алименты. Но от лишения прав я написала отказ от иска в лишении его родительских прав, а на алименты я могу подать на него другой иск о взыскании твердой денежной сумме, т.к. у него от первого брака есть ребенок и уже взыскиваются с него алименты 1/4 части. Подскажите пожалуйста.

Бывший муж с ребенком не общается ни интересуется жизнь ребенка 2,5 года. Алименты платит. Мой гражданский муж воспитывает ребенка. Общению и воспитанию бывшего мужа с ребенком я не препятствую. Можно лишить бывшего мужа родительских прав?

Гражданский муж уже несколько лет не помогает растить ребенка. Хочу его лишить прав и подать на алименты. Если суд лишит его родительских прав, обязан ли он будет платить алименты?

Если гражданский муж будет лишен родительских прав, могу ли я вывозить ребенка за границу без его согласия, прописывать на другую жилплощадь (квартира моя в собственности) и сохранить при этом аллименты в твердой денежной сумме.

Меня зовут Ирина, я хотела бы задать вопрос! 1 марта 2014 года дочки исполнится 10 лет, когда ребёнку было 1,5 лет, я развелась с мужем, бывший муж видел ребёнка когда её было 2 и 3 года, то есть несколько раз, в воспитании ребенка участия не принимал, и не звонил, алименты выплатил несколько раз, небольшими частями, но долг по прежнему растет на данный момент долг составляет более 400 тыс. р. , несколько лет назад его посадили в тюрьму, где он отсидел 3 мес., за неуплату алиментов, год назад я вышла замуж и нынешний муж настаивает на лишении род. прав моего бывшего мужа, объясняя тем, что дочь много лишена, по вине бывшего мужа, муж военный и у него свой взгляд на эту ситуацию, связаться с бывшим мужем не получается, игнорирует. В 2014 году планируем переезд в другой город, также хотим съездить отдохнуть заграницу втроём, для этого потребуется согласие бывшего мужа! Перечислите все + и - после лишения родительских прав? Заранее, огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лишить отца своего ребёнка родительских прав на основании злостной неуплаты алиментов.3 года назад разошлась со своим гражданским мужем, есть общий ребёнок 3,5 лет, Дочка оформлена на бывшего мужа (есть свидетельство об установлении отцовства). Ребёнок полностью находится на моём иждивении, её отец в воспитании дочери принимать участия не желает. В июле 2010 года подала на алименты, но бывший муж не разу не платил. Изредка бывший муж звонит, мотает нервы, а если игнорирую его звонки-пугает, что заберёт у меня дочь. При этом сама Даринка (дочка) его не интересует, даже не поинтересуется как она. Знаю, что уклонение от алиментов является веским основанием для лишения одного из родителей родительских прав. Пожалуйста, подскажите куда следует мне обратиться, какие требуются документы, предоставьте, пожалуйста, образцы исковых заявлений.

Мой бывший муж уже два года не платил алименты на дочь, не работает. Я отказалась от алиментов и написала, что не имею претензий по задолженности. Исполнительный лист я получила на руки. Хочу лишить мужа родительских прав, так как он совершенно не участвует в воспитании дочери. Имею ли я право после лишения мужа родительских прав на дочь подать заявление на удержание с него алиментов? Освобождает ли лишение родительских прав от удержания алиментов?

Заранее благодарю за ответ.

Инна.

Моя дочь три года назад развелась с мужем. Он забрал ребенка, запретил всем нам общение с ним, подал на алименты и дочь их выплачивала. Потом из-за его преследований она была вынуждена уехать за границу. Вернуться назад она не может по причине угроз со стороны бывшего мужа, а алименты момента ее отъезда выплачиваются мною в твердой денежной сумме по ст.83 СК РФ. Дочь за границей не работает. На основании этого бывший муж подал иск о лишении моей дочери родительских прав.

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ЗАКОННА ЛИ ТАКАЯ ФОРМА ВЫПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ?

И МОЖЕТ ЛИ СУД ЛИШИТЬ МОЮ ДОЧЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ДЕ ЮРЕ?, а де факто она их уже лишена три года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение