У меня возникла такая ситуация: В фирме из которой уволилась 1,5 года назад у меня была официальная зарплата и из которой вычитался налог. | Москва

Вопрос №279796

У меня возникла такая ситуация: В фирме из которой уволилась 1,5 года назад у меня была официальная зарплата и из которой вычитался налог. Там проработалла я больше года и теперь в Пенсионном фонде я узнала, что период работы в этой фирме не зафиксирован и соответственно никаких накоплений за период работы у меня в ПФ на моем счете нет. Пожалуйста, разъясните куда мне обратиться и как разобраться в сложившейся ситуации, т.к. я проработал более одного года и ежемесячно из моей зарплаты вычитался налог. Можно ли восстановить сумму этих отчислений на моем счете в ПФ?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос:

что ваши работодатели не уплачивали налоги в пенсионный Фонд, я советую вам обратится к своим работодателем с Заявление о компенсации Налоговых вычетов с вас, если не поможет написать Заявление в Налоговую инспекцию по месту регистрации вашей организации, если вы не одна такая в вашей организации то, я обращаю ваше внимание на ст 198 Уголовного Кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16285918

Я уволилась год назад, сегодня пришло письмо о налоге 13 процентов, почему пришло мне, а не бывшему работодателю.

Ответы на вопрос:

Уточнять надо в налоговой, почему Вам. Подоходный налог должен удерживать работодатель как налоговый агент. НК РФ Статья 24. Налоговые агенты

1. Налоговыми агентами признаются лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложены обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению налогов в бюджетную систему Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Налоговые агенты имеют те же права, что и налогоплательщики, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Обеспечение и защита прав налоговых агентов осуществляются в соответствии со статьей 22 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

3. Налоговые агенты обязаны:

1) правильно и своевременно исчислять, удерживать из денежных средств, выплачиваемых налогоплательщикам, и перечислять налоги в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующие счета Федерального казначейства;

(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) письменно сообщать в налоговый орган по месту своего учета о невозможности удержать налог и о сумме задолженности налогоплательщика в течение одного месяца со дня, когда налоговому агенту стало известно о таких обстоятельствах;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вести учет начисленных и выплаченных налогоплательщикам доходов, исчисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации налогов, в том числе по каждому налогоплательщику;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) представлять в налоговый орган по месту своего учета документы, необходимые для осуществления контроля за правильностью исчисления, удержания и перечисления налогов;

5) в течение четырех лет обеспечивать сохранность документов, необходимых для исчисления, удержания и перечисления налогов.

(пп. 5 введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

3.1. Налоговые агенты несут также другие обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом.

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

4. Налоговые агенты перечисляют удержанные налоги в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом для уплаты налога налогоплательщиком.

(п. 4 введен Федеральным законом от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

5. За неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей налоговый агент несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Скорее всего работодатель сообщил в налоговую инспекцию о неудержании с Вашей зарплаты налога на доходы физических лиц.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517357

Хотела взять ипотеку, для этого просят справки 2 ндфл. Но так получилось что 2 месяца назад я сменила работу, у меня есть справки и со старой работы и с новой. Банк утверждает, что мои справки со старой работы уже не действительны. Бухгалтерия утверждает, что справки выдают после увольнения выдают только датой увольнения. Кто неправ? И как быть?

Ответы на вопрос:

Возможно банк имеет ввиду то, что справки с прежнего места работы не пригодны для оценки Вашей платёжеспособности для заявки на ипотеку так как вы уволены.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Зачем нужны справки 2 НДФЛ? - чтобы понять насколько вы способны текущей зарплатой оплачивать кредит... справки с прежней работы не отображает ваше нынешнее состояние... в лбом случае. - банк сам выбирает способ определения платежеспособности клиента и в зависимости от этого принимает решение и повлиять на его решение невозможно...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если возникли такие проблемы с бухгалтерией. Попробуйте получить данную справку в личном кабинете на сайте nalog.ru . Скачайте там справку в виде файла без подписи или архивом с усиленной подписью и штампом. Файл со справкой можно отправить в банк для оформления кредита.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Анастасия, здравствуйте.

Бухгалтерия не права. Работодатель по отношению к вам был налоговым агентом. В соответствии с пунктом 3 ст. 230 Налогового кодекса РФ, цитирую,

Цитата:
налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов
.

Почитайте об этом здесь:

https://www.garant.ru/consult/business/592246/

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Запросить справку о доходах 2-НДФЛ можно у работодателя или в налоговой инспекции. А получить 2-НДФЛ можно онлайн в личном кабинете ФНС России через портал Госуслуг.

Работодатель обязан выдать справку о доходах физлица (п. 3 ст. 230 НК РФ). Чтобы взять 2-НДФЛ на работе, нужно написать заявление в произвольной форме.

Компания выдаст справку не позднее чем через три рабочих дня с даты, когда сотрудник подал заявление (письмо Минфина России от 21 июня 2016 г. № 03-04-05/36096).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18281839

Устроился на работу, отработал уже около 5 месяцев, решил проверить выписку из ПФР, данные там конечно же сильно отстают, лишь на 1 января 2021 есть данные, а именно трудовой стаж 2 месяца 25 дней, работодатель указан верно, НО в графе отчислений везде 0. Как это понимать? Данные долго обновляются или что? Работодатель крупная общепит компания.

Ответы на вопрос:

В соответствии с Федеральным законом "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" от 01.04.1996 N 27-ФЗ

Цитата:
Статья 11.1. Представление сведений, необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, налоговыми органами

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 250-ФЗ)

1. Налоговый орган не позднее пяти рабочих дней со дня получения сведений от страхователя в форме электронного документа, а на бумажном носителе не позднее 10 рабочих дней со дня получения сведений от страхователя представляет в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации следующие сведения:

1) сумма заработка (дохода), на который начислялись страховые взносы на обязательное пенсионное страхование;

2) начисленные и уплаченные суммы страховых взносов;

3) уточняющие (корректирующие) сведения, представляемые страхователями по результатам налоговых проверок достоверности сведений и (или) при самостоятельном выявлении ошибок;

4) иные сведения, необходимые для индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и находящиеся в распоряжении налоговых органов.

Иными словами - информация должна быть внесена без задержек и актуальна на дату выдачи справки. Есть вероятность, что ваш работодатель не предоставляет отчёты в Пенсионный фонд, потому как стаж у вас должен быть указан также фактически, а он - меньше.

В данном случае вам необходимо уточнить этот момент в бухгалтерии либо экономическом отделе организации. В случае если установится факт невыплаты пенсионных отчислений работодателем, вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда вашего региона с заявлением о нарушении трудовых прав в части производства начислений.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11850273

У меня такой вопрос два года назад я ушла с работы сейчас узнаю что меня не уволили и я там до сих пор числюсь. Должны ли они мне расчетные или нет. Заявление на увольнение я не писала.

Ответы на вопрос:

Цитата:
Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат 1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Да, конечно должны. Пишите жалобу в инспекцию труда.

В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Пишите заявление на увольнение по собственному желанию Расчет и трудовая книжка выдаются в день увольнения работодателем. Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

У меня такой вопрос два года назад я ушла с работы сейчас узнаю что меня не уволили и я там до сих пор числюсь. Должны ли они мне расчетные или нет. Заявление на увольнение я не писала.

Да конечно обязаны обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517351

С 2014 года я числилась генеральным директором ООО, фактически там не работая. В 2018 ООО было ликвидировано. Подскажите, какие могут быть последствия для меня из за деятельности компании?

Ответы на вопрос:

Могут, вплоть до лишения свободы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Организуют растрату... хищения... мошеннические действия - директор в том числе отвечает...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В рассматриваемой ситуации основания для привлечения Вас к субсидиарной ответственности отсутствуют.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517182

Стали высчитывать недостачу за 2017 г. Как написать претензию работодателю это ведь незаконно, прошло 4 года.

Ответы на вопрос:

- сразу пишите возражение - в произвольной форме;

- одновременно направляйте жалобы в Трудовую инспекцию и прокуратуру - пусть проведут проверку на предмет нарушения ваших прав и интересов;

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Да, незаконно без Вашего согласия - гл.39 ТК РФ

Жалобу подайте в ГЖИ города.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516887

Уволилась 07.06.2021 работала кладовщиком материально ответственная, отработала 2 недели и передавать склад не кому было. Не выплачивают больничный и расчет не делают. Говорят что я должна передаться хотя уже не работаю на них. Что делать?

Ответы на вопрос:

Обращайтесь срочно в ГИТ, после проверки Вам все выплатят, больничный оплачичает ФСС, скорее всего работолатель не передал сведения. После увольнения Вы ничего не должны бывшему работодателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы и др. судебных затрат, иск составляется в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. За помощью обращайтесь в л/с.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Пишите в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Не забудьте, потом можно обратиться в суд с требованием процентов по расчету и компенсации морального вреда, но это мелочи. А за несвоевременную выдачу трудовой книжки Это серьезно. Потяните время для больших процентов. Но не забывайте - срок обращения в суд 3 месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и с иском в суд. Работодатель обязан произвести полный расчет в последний день работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Кто не успел, тот опоздал, нужно было раньше думать вашему работодателю о приемке товара, пишите быстрее в суд и жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру, пока на Вас первые они не подали заявление, чтоб не защищаться потом, пишите в л/с за составлением правовых документов

А. О. Гончарова, юрист, преподаватель юридических дисциплин, опыт работы 11 лет. г. Златоуст.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516970

Если я не передалась даже? Они хотят на меня заявление написать что я не передалась и сделать инвентаризацию и если не есть не хватает на меня списать, хотя я уволена.

Вопрос №18516972

Если я не передалась даже? Они хотят на меня заявление написать что я не передалась и сделать инвентаризацию и если не есть не хватает на меня списать, хотя я уволена.

Вопрос №18516973

Если я не передалась даже? Они хотят на меня заявление написать что я не передалась и сделать инвентаризацию и если не есть не хватает на меня списать, хотя я уволена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение