Не могу продать квартиру, а бывший муж требует срочно 1/4 его доли от стоимости квартиры, какая это сумма?

• г. Партизанск

Не могу продать квартиру, а бывший муж требует срочно 1/4 его доли от стоимости квартиры, какая это сумма?

Ответы на вопрос (1):

откуда нам знать, какая эта сумма? что за вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке, но в разводе уже 5 лет. Собственник бывшей муж, ребенку принадлежит 1/3 этой квартиры, там прописана бывшая жена и ребенок.

Может ли бывший муж продать свою долю в этой квартире и какая часть квартиры его?

Я являюсь собственником 3 комнатной кооперативной квартиры. В квартире зарегистрирован мой бывший муж и взрослая дочь. Квартира приобретена в браке. Мы в разводе уже 3 года. Я хочу продать эту квартиру. О местонахождении мужа я не знаю. За квартиру он не платит

1. Могу ли я продать квартиру без его согласия., отдав ему долю после продажи?

2. Если нет, то как я могу продать квартиру, если он не выразит согласия на продажу.

3. Как делятся доли стоимости квартиры между прописанными людьми в моем случае?

Заранее благодарю.

Квартира получена по военному сертификату. Квартира поделена на 3 доли (мама, я, и мамин бывший муж), бывший муж требует продать квартиру, чтобы получить деньги со своей доли. Может ли мама сделать дарственную на двоих внуков? И изменится ли стоимость долей в квартире?

Я не могу продать свою долю в квартире, так как бывший муж не идет на контакт. Квартира приватизирована на три доли моя, сына и мужа бывшего. Я проживаю с ним в одной квартире пока. Мне нужна моя доля срочно для покупки квартиры, но продаже препятствует бывший муж, говорит что он тут хозяин и без него я ничего не продам. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации?

Есть детские доли в квартире, которая находится в долевой собственности с бывшим мужем. Планируем её продать, бывший муж согласен. У нынешнего мужа есть квартира, равнозначная той. Он согласен выделить в ней доли детям, чтобы ту квартиру продать прямой продажей. Моя доля есть только в той квартире, которую планируем продавать. Возможно ли в данной ситуации переместить детские доли из одной квартиры в другую?

Муж при разводе подарил свою долю в квартире жене. Жена хочет продать квартиру. В квартире прожили три года. Что бы продать без налога нужно ждать еще два года или отсчитывать новый срок со дня оформления доли? Какая стоимость квартиры берется для оформления налога при продаже, если квартира была получена бесплатно?

У меня есть квартира где собственником квартиры являюсь я и мой сын (отец подарил ем свою долю). В квартире прописаны я сын и бывший муж. Могу ли я его выписать и продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Понятно, что принудительный выкуп 1/12 доли в квартире происходит по рыночной стоимости. Только как именно происходит расчет стоимости доли при принудительном выкупе? Если, например, стоимость квартиры 3.600.000, какая будет стоимость этой доли? 1/12 от 3 млн.600 тыс-это 300 тыс. Но это если продать всю квартиру и поделить доли. А как с принудительным выкупом?

У меня и у моих двоих детей квартира оформлена в долевую собственность, также есть доля в этой квартире у бывшего мужа, на каждого 1/4. Как мне возможно решить вопрос с продажей этой квартиры, если бывший муж требует чтобы у него была прописка. Стоимость этой квартиры небольшая, так как район немного отдаленный от центра города, и квартира на 5 этаже, без ремонта. Бывший муж хочет уехать и требует чтобы у него была прописка, а мне не хотелось бы его прописывать у себя, если удастся продать квартиру и купить другую дешевле. Что мне делать, решать этот вопрос в суде?

Собственник квартиры, бывший супруг имеет 7/9 доли в квартире, а бывшая жена имеет этой квартире 1/9 доли. Квартира 3-хкомн., 58 м. У бывшей жены есть в собственности другая дквартира, 2-комн. И двое несовершеннолетних детей. Бывший супруг требует продать свою долю в квартире ему за определенную сумму, но бывшая жена не соглашается. Может ли он черз суд заставить ее продать свою долю ему? И как бывшая жена может оставить за собой эту долю дальше, не продавая, и ничего с ней не делая..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение