Хочу пожаловаться наисполняющего обязанности натариуса

• г. Братск

Хочу пожаловаться наисполняющего обязанности натариуса, которая неправильно составила доверенность на оформление субсидии и отказалась переделовать за цену, меньшую, чем по тарифу (800 руб+100 руб. за каждый следующий год действия доверенности, хотя субсидия всего 871 руб) При этом образец необходимой доверенности был мной лично предоставлен.

Имеет ли право отдел субсидий после того, как выдали субсидию через некоторое время, при оформлении следующей субсидии требовать возврата предыдущей субсидии?

Разъясните, пожалуйста, несколько вопросов по оформлению субсидий и доверенности:

1 – можно ли сделать доверенность на любого человека (не родственника)?;

2 – на какой срок можно оформить такую доверенность (можно ли, например, сразу на два года, либо есть ограничения – на год/на полгода, т.е. на один раз)?;

3 – при наличии нотариально заверенной доверенности надо нотариально заверять копии документов, необходимых для субсидий?;

4 – если можно оформить доверенность на два года, то нужно ли каждые полгода (т.е. каждый раз при оформлении субсидий) заверять нотариально копии документов?

Заранее спасибо на разъяснения.

Нужна доверенность от ребенка 16 лет на оформление субсидии. Субсидию будет оформлять отец. Ребенок проживает с матерью. Как правильно составить текст доверенности, чтобы заверить главой сельской администрации.

Мы стоим в очереди на получение субсидии молодая семья и пока не пришла субсидия не можем оформить жильё в собственность, оформили генеральную доверенность на сестру..., в мае срок доверенности проходит, а субсидию так и не дали и сколько ещё ждать не известно, может ли сестра переоформить доверенность на другое лцо...? Спасибо.

Я инвалид 2 группы получал субсидию, срок оформления субсидий каждые 6 месяцев, я переоформил в июле, закон вышел в августе, теперь говорят что мне переплатили и будут выщитывать со следующей субсидии.

У меня вопрос по выплате субсидий малообеспеченным (жилищная субсидия, ежемесячная на ребенка по достижении 18 лет). Я хочу оформить субсидию - наш общий доход 30-32 тыс. рублей на 4 х (2 взр, 2 несовершеннолетних ребенка). Мы выплачиваем кредит на авто - ежемесячно 11 тыс. рублей. Будет ли учитываться сумма кредита при оформлении субсидии? Спасибо.

Пенсионеры купили квартиру на длительно накопленные деньги, затем им в оформлении субсидии отказали, так как они не смогли подтвердить доход, если нашли на покупку такие большие деньги, значит вам не положена субсидия в течении полугода (специалисты отдела субсидий были возмущены покупкой жилья за такие деньги, вот они так накопить и за 20 лет не смогут, еще хватило вам совести субсидию просить сказали нашим пенсионерам. Подскажите на основании какого документа отказано и отдел субсидий чем руководствуеться? Думаю, что они отдел субсидий скорее всегоправы, хотелось бы знать законное основание отказа в субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионерке была предоставлена субсидия на услуги ЖКХ. В декабре 2015 г. ее семейное положение изменилось (вышла замуж). В 2016 г. в органы соцзащиты был вновь предоставлен пакет документов для получения субсидии. Должностное лицо документы были приняты и субсидия в течение 9 месяцев 2016 г. предоставлялась. На сегодняшний день, мотивируя тем, что в связи с изменением семейного положения субсидия была предоставлена ошибочно, орган соцзащиты требует возврата 6000 р. (сумма субсидии за 2016 г). И утверждает, что при отказе от возврата данной суммы, через суд будет взыскано 23000 р. (сумма субсидии за весь период выплат). Скажите, пожалуйста, на сколько законны требования органа соцзащиты и как действовать в данной ситуации. Как мне кажется, вины пенсионерки в данном случае не усматривается, т.к. документы были предоставлены в полном объеме и, что скорее всего, ошибку допустил сотрудник по решению которого субсидия была предоставлена. Заранее спасибо за ответ.

В квартире прописаны два человека. Я и дочь. Дочь временно не живет со мной. Я получаю субсидию, надо ли мне сообщать эти данные в отдел субсидий. Ее доходы учтены при оформлении субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение