Требуется ли поступок или депозит для составления предварительного договора купли-продажи комнаты?

• г. Сафоново

Владелец комнаты, которую мы собираемся купить предложил нам подъехать для составления предварительного договора купли-продажи. У меня возникает вопрос нужно ли брать с собой какую-то сумму, как бы задаток или аванс или если про это ничего не было сказано, то приехать просто так с паспортом?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос оговаривается с продавцом. Если и вносить деньги, то в качестве аванса, а не задатка. Поскольку задаток может быть оставлен продавцу, если Вы по каким-либо причинам не заключите основной договор купли-продажи.