Материальная поддержка после развода - с какого дня начинают выплачиваться алименты?

• г. Вольск

Я развелся с женой 2 года назад сын проживает со мной теперь она хочет его забрать. Если она подаст на алименты я буду выплачивать со дня развода или со дня подачи ею заявления на алименты. Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

алименты назначаются с момента обращения в суд

Михаил ! Алименты взыскиваются со дня обращения с иском в суд. Пока ребенок живет с Вами, Вы имеете право взыскать алименты. Если Вы хотите, чтобы ребенок и дальше проживал с вами, предложите бывшей супруге обращаться в суд. Поскольку ребенок с вами жил долгое время, шансы хорошие у вас.