1. До какого часа можно вести ремонт в квартире (сверлить, стучать). 2. До какого часа можно слушать музыку.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с действующими "Правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР", утв. Советом Министров РСФСР 25.1185 гс 23 до 7 часов должна соблюдаться полная тишина. Слушать музыку можно соответственно с 7 до 23 часов, при этом не нарушая покоя жильцов дома.

С уважением. Веселова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

До какого часа можно делать ремонт в квартире, с сильными шумами?

ответы на вопрос:

Цитата:
ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАКОН

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 20. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан,

путем использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и

других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств

звукоусиления, в том числе установленных на транспортных

средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах,

лотках; игры на музыкальных инструментах; криков, свиста, пения;

использования звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей;

использования пиротехнических средств, в том числе фейерверочных,

за исключением действий, направленных на предотвращение

правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий,

стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение

неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной

безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской

Федерации, также действий, связанных с отправлением религиозных

культов в рамках канонических требований соответствующих

конфессий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на

физических лиц в размере от двух до семи минимальных размеров

оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати

минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от

двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

2. Те же действия, совершенные в период с 22.00 часов до 7.00

часов, -

влекут наложение административного штрафа на физических лиц в

размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда; на

должностных лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров

оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста

минимальных размеров оплаты труда.

3. Организация и проведение в воскресные и общегосударственные

праздничные дни, а также в будние дни в период с 22.00 часов до

7.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины,

за исключением действий, направленных на предотвращение

правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий,

стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение

неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной

безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской

Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на физических лиц в

размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда; на

должностных лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров

оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста

минимальных размеров оплаты труда.

4. Действия, совершенные лицом, которое в течение года было

подвергнуто административному наказанию за нарушение,

предусмотренное частью 1, частью 2 или частью 3 настоящей статьи,

-

влекут наложение административного штрафа на физических лиц в

размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда;

на должностных лиц - от двадцати до пятидесяти минимальных

размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до ста

пятидесяти минимальных размеров оплаты труда

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

До какого часа можно делать ремонт в квартире г.Саяногорск.

ответы на вопрос:

Статья 74. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время

Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время (в период с 23 до 6 часов), к которым относятся:

1) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, нестационарных торговых объектах, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

(в ред. "Закона" Республики Хакасия от 21.02.2014 N 13-ЗРХ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

3) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

4) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

5) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

6) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, -

влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Примечание. Положения настоящей статьи не распространяются:

1) на действия юридических лиц, должностных лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий. (Закон Республики Хакасия от 17.12.2008 N 91-ЗРХ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Пожалуйста номер закона и его дату до какого часа можно делать ремонт в квартире?

Заранее благодарна, Ангелина.

ответы на вопрос:

Работа перфоратором, и другими инструментами, с шумом при работе, с 11-00 до 17-00.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пожалуйста до какого часа можно производить ремонт своей квартиры?

Заранее благодарю.

ответы на вопрос:

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11 ЯНВАРЯ 2008 Г. N 1/2008-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" (ПРИНЯТ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2007 Г. N 16/28-П)

Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области. В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье). Определены объекты, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время. Установлены действия, относящиеся к нарушающим тишину и покой граждан. За нарушение настоящего Закона предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 100 до 3000 рублей.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

До какого часа можно вести дорожные работы. А то пол одиннадцатого и до сих пор шумят.

ответы на вопрос:

Ночное время начинается с 23 часов. В ночное время шуметь нельзя, если шумят, пишите жалобу в районную администрацию

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации можно вести до 23 часов вечера по превышению уровня шума.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

По закону № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» уровень шума с 7:00 до 23:00 не должен превышать 40 дБ, а с 23:00 до 7:00 – 30 дБ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста до какого времени можно делать ремонт в квартире? Сверлить, стучать?

С Уважением Виктория.

ответы на вопрос:

Виктория, здравствуйте! Шумные работы, такие, как ремонт, можно осуществлять с семи часов утра до одиннадцати часов вечера. Согласно московскому законодательству, за нарушение тишины в НОЧНОЕ (с 23:00 до 7:00) время предусмотрена административная (штраф) ответственность.

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

До какого часа можно слушать громко музыку в субботу в Волгоградской области.

ответы на вопрос:

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

https://www.9111.ru/q/12084400/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

До 22.00. Кодекс Волгоградской области об административной ответственности Статья 14.9. Нарушение тишины и покоя граждан 1. Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в лечебных и оздоровительных учреждениях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье - в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

(текст отредактирован 08.04.2018, 14:36)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение