Скажите, если нашей организации в уставный капитал было внесено имущество, которое расположено на земельном участке

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если нашей организации в уставный капитал было внесено имущество, которое расположено на земельном участке, принадлежавшем на праве постоянного (бессрочного) пользования той организации, которая внесла нам имущество, то мы можем переоформить на себя это право или мы только можем земельный участок взять в аренду или выкупить в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Судя по вопросу - аренда или собственность. Вы явно не относитесь к категориям лиц, имеющих право на такое пользование.

ЗК РФ.

" Статья 20. Постоянное (бессрочное) пользование земельными участками

1. В постоянное (бессрочное) пользование земельные участки предоставляются государственным и муниципальным учреждениям, федеральным казенным предприятиям, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления".