Оформление завещания на земельный участок с незарегистрированными домом и баней - возможно ли?

• г. Самара

У меня имеется зарегистрированный земельный участок. На нем незарегистрированные дом и баня. Могу ли я оформить завещание на участок, незарегистрированные дом и баню. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В завещании можете указать и дом и баню.Но потом у наследников будут проблемы со вступлением в наследство, когда нужно будет подтверждать право собственности

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить земельный участок ИЖС с домом, у дома два зарегистрированных этажа и цокольный незарегистрированный этаж. Цокольный этаж не выступает выше двух метров, чем уровень земли, там находятся коммуникации, т.е. является нежилым.

Также на земельном участке есть незарегистрированные гараж, отдельный погреб и баня.

Какие последствия незарегистрированного цокольного этажа и построек?

Продавец объясняет, что нежилые необязательно регистрировать.

Имеется зарегистрированный земельный участок и зарегистрированный дом на нем, на участке имеется гараж, баня, теплица у которых нет св-ва о регистрации и плодовые деревья. В этом имуществе у нас маленькая доля по наследству, хотим через суд получить компенсацию, т.к. не договорились об компенсации в до судебном порядке, хотим нанять оценщика, должен ли оценщик отображать в отчете об оценке жилого дома и земельного участка (незарегистрированные хоз постройки и плодовые деревья) в общей стоимости земельного участка.

Отец перед смертью подарил третьему лицу дом и приусадебный участок на котором дом расположен. Кроме дома на этом земельном участке встроена не зарегистрирован наяву баня и незарегистрированный гараж. Может ли наследователь претендовать на незарегистрированные постройки?

Имеется участок в аренде на 49 лет. Имеются незарегистрированные постройки (баня, гараж). Администрация предупредила, что участок могут выставить на аукцион. Предложили выкупить его за 7 тыс. Правомерны ли действия администрации?

Здравствуйте! Вступили в наследство, земельный участок и дом, зарегистрировали право собственности. Имеется баня на участке принадлежавшем наследодателю на праве пожизненного пользования, в техническом паспорте на дом от 2011 года она описана как капиталтное строение, в свидетельстве о наследстве уазаны только земельный участок, дом с хоз. постройками. Как оформить право собствености на баню и зем. участок под ней?

Хочу сделать пристройку к бане на даче. Земельный участок в собственности, на баню свид. О регистрации есть. Как оформить? Спасибо.

Могу ли я построить баню на своём земельном участке, где нет никаких зарегистрированных капитальных строений? Какие вообще есть ограничения в строительстве бани на участке, а также если к нему примыкает соседский участок? Можно ли оформить баню в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Незарегистрированный земельный участок как оформить в собственность? У администрации поселения данных о собственники не имеется и справку администрация не даёт.

Имеется баня оформленная как жилой дом, земельный участок в собственности! Могу ли я сейчас построить дом ближе к красной линии? В доквментах красная линия 5 метров, но если смотреть от красной линии и до бани всего девять метров.

У меня имеется зарегистрированный на мое имя дом. Земельный участок под ним не приватизирован. Каким образом приватизировать землю на которой находится дом в настоящее время? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение